Главная » Средства гигиены полости рта » Аюрведический уход за зубами
Аюрведический уход за зубами

Аюрведический уход за зубами
Аюрведический уход за зубами

Многие из нас слышали об Аюрведе и, может быть, уже пробовали аюрведическую косметику. Кого-то она впечатлила, а кто-то так и не понял, что в ней такого особенного. Аюрведа – в переводе с индийского санскрита означает «Учение о продлении жизни человека». Поэтому основное предназначение аюрведической косметики — не просто скрыть недостатки человека, но оздоровить организм в целом. Достигается это благодаря использованию только натуральных растительных компонентов, которые обладают целебными свойствами, не вызывают аллергических реакций и привыкания.

В аюрведической косметике не используются химические пенообразователи (SLS), консерванты, ароматизаторы и красители. Кроме того, она не тестируется на животных. Чтобы косметика работала на физическом и энергетическом уровне, растения для нее собирают по определенным принципам с учетом лунного цикла, времени суток и места сбора.  Компоненты, входящие в композицию, подбираются особым образом и усиливают действие друг друга. Поэтому аюрведической косметике нет равных по эффективности.

Аюрведа заботится и о здоровье полости рта: для этого разработаны зубные пасты, порошки и ополаскиватели. Их растительные компоненты укрепляют эмаль зубов, восстанавливают десны, уничтожают патогенные бактерии и освежают дыхание. Ну а самое приятное в аюрведической косметике — незабываемый вкус. Корица, кардамон, ромашка, имбирь, мисвак, гвоздика. Это вам не приевшаяся химическая мята. В таком многообразии восточных пряностей каждый найдет то, что ему по душе.

В интернет-магазине Ирригатор.ру представлена косметика для аюрведического ухода за зубами от известных индийский компаний Twin Lotus, Aashadent, Dabur, Day 2 Day.