Главная » Средства гигиены полости рта » Белоснежная улыбка, как ее добиться
Белоснежная улыбка, как ее добиться

Белоснежная улыбка, как ее добиться
Белоснежная улыбка, как ее добиться

Как можно сохранить зубы крепкими, здоровыми и красивыми? Белоснежная улыбка, как ее добиться? Такого рода вопросы стоматологам задают практически всегда. Тем не менее, про многие важные подробности все почему-то иногда забывают.

В этой статье как раз и будут рассмотрены многие вопросы из области стоматологии.

Как можно уберечь от пародонтоза себя и своего ребенка?

В полости рта созданы наилучшие условия для размножения всех видов бактерий. Это означает, что воспалительные процессы тут протекают очень тяжело. Пародонтит появляется из-за ужасного ухода за зубами. Его последствия могут являться весьма тяжелыми, вплоть до потери крепкого здорового зуба. Поэтому основным моментом в профилактике данного недуга является грамотная чистка зубов и уход за ротовой полостью. Стоит просто запомнить некоторые довольно важные моменты.

* Чистить зубы стоит пару раз в день — после того как завтракали и перед своим сном. Необходимо стараться не сокращать время чистки — не меньше 2 минут.

Белоснежная улыбка

* Зубные щетки обязаны быть только из синтетической щетины, так как в ней тяжело размножаться разным бактериям. Храните свою зубную щетку лишь в открытом состоянии, щетиной строго наверх и как можно чаще стоит промывать с мылом. Менять ее необходимо раз в 2-3 месяца. Стоит помнить, что изношенная щетка не может весьма эффективно чистить зубы. Прекрасный выход – приобретение зубной щетки с индикатором, который сможет подсказать, что ее пришло время менять.

* Ваша зубная паста не обязана иметь консистенцию геля. Пасты с довольно мелкими абразивными частицами намного лучше очищают зубы от большого количества налета.

* Зубного врача стоит посещать хотя бы пару раз в год. Вполне возможно, вам потребуется избавиться от зубного камня, который может являться основной причиной пародонтита.

В чем достоинство «электрической» щетки для зубов перед «простой»?

Достоинств большое количество, но самое основное – прекрасное качество чистки. Любая, даже наиболее гибкая зубная щетка вообще не может добраться до тех самых уголков полости рта, которые будут доступны электрической.

Подобная щетка может вполне самостоятельно наблюдать за временем чистки, ее вполне комфортно держать в руке. Она сама выполняет столько вращательных операций, сколько вы не смогли бы сделать и за час. Наделена щетка разными насадками в виде небольших круглых щеточек. Такие щетки стоматологи применяют для полировки и очистки зубов от зубных камней. Электрическими щетками могут пользоваться все члены семьи.

Что могут дать специальные ополаскиватели для зубов? Они целебные, профилактические или они освежают просто дыхание?

Почти все качественные ополаскиватели для полости рта имеют в своем составе фтор, кальций и иные полезные элементы. Уже поэтому многие профилактические свойства им присущи. Правда, выражены они довольно слабо. Без должного ухода за зубами подобные препараты подходят лишь для освежения дыхания. Чистку зубов ополаскиватели вообще не заменяют.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x