Главная » Терапевтическая стоматология » Белые зубы — это не роскошь!
Белые зубы — это не роскошь!

Белые зубы — это не роскошь!
Белые зубы — это не роскошь!

Озадачивались ли вы вопросом того, насколько далек цвет ваших зубов от первозданного природного оттенка и какими средствами можно его добиться при необходимости? Иметь белые зубы сегодня — это не проблема, если правильно установить причину их потемнения и с умом выбрать способ отбеливания.

Что мешает иметь белые зубы?

Для того, чтобы определить, изменился ли цвет ваших зубов, в первую очередь следует обратить внимание на наличие потемневшей эмали. Причиной данного явления могут послужить такие факторы, как: зубной камень, систематическое употребление красящих продуктов питания (чай\кофе\вино\газировка), а также табакокурение. В результате изначально белые зубы приобретают нелицеприятный оттенок, кроме того, на них образуются пятна и налет.

Белые зубы — это не роскошь!
Белые зубы — это не роскошь!

Воспользовавшись услугами профессионала, вы сможете подобрать наиболее эффективный способ вернуть здоровую и сияющую улыбку. В зависимости от индивидуальных потребностей и возможностей, врач-стоматолог даст наиболее полный и развернутый ответ на вопрос «Как отбелить зубы?» и какие средства использовать.

Когда требуется отбеливание?

Стоит учитывать, что пигментация может затрагивать не только верхнюю и нижнюю стороны зубов, но и внутреннюю их часть. Для того, чтобы эффективно бороться с изменением цвета эмали, можно пройти как процедуру профессионального отбеливания, так и воспользоваться методами, рассчитанными на самостоятельное применение в домашних условиях. Если вы обнаружили, что налет на зубах и его плотность увеличиваются, то это также один из симптомов, который говорит не только о необходимости отбеливания, но и о повышении качества ухода за полостью рта в целом.

Процесс пигментации

Белые зубы — это не роскошь!
Белые зубы — это не роскошь!

Помимо негативного воздействия различных продуктов питания, зубы также могут изменять цвет вследствие биологического фактора. С возрастом начинается истощение эмали и она постепенно теряет свою прозрачность. Из-под верхних слоев зубной ткани начинает проступать дентин, имеющий желтоватый оттенок и тем самым придающий аналогичный цвет всей улыбке. Эффективным средством для восстановления эмали является реминерализирующий гель.

Как уберечь себя от дисколорита зубов?

Основные рекомендации, позволяющие сохранить белизну зубов, сводятся к следующему: по возможности не употреблять в пищу (или делать это как можно менее регулярно) продукты, имеющие окрашивающие свойства. Тщательно проводить гигиену полости рта не только самостоятельными усилиями, но и при помощи услуг стоматолога. Не лишним будет также использовать такое средство, как отбеливающая зубная паста — она позволит частично компенсировать негативное воздействие вышеперечисленных факторов на зубы.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x