Главная » Хирургическая стоматология » Болит? А нужен ли вам зуб мудрости?
Болит? А нужен ли вам зуб мудрости?

Болит? А нужен ли вам зуб мудрости?
Болит? А нужен ли вам зуб мудрости?

С каждым новым годом, все больше людей обращаются к зубному врачу, по поводу весьма болезненного появления зубов мудрости. Все также продолжает расти статистика количества оперативных вмешательств. В первую очередь связано это именно с тем, что разные случаи обращения сегодня происходят уже в слишком запущенных этапах болезни. Единым фактором, который просто заставляет граждан обращаться за помощью к врачу все также остается боль.

Почему так сильно болят зубы мудрости, сегодня волнует почти каждого, кто хотя бы один раз сталкивался с такой проблемой. И в голове вообще не ложиться противоречие, почему же с 5 лет прямо до 12, зубы меняются, не доставляя при этом каких-то особых проблем, а тем более острых болей.

Причина появления болей, также сегодня прячется в особенностях роста зубов мудрости. Довольно часто врачи сталкиваются с клинической ситуацией, когда зуб МУДРОСТИ начинает расти горизонтально, при подобном типе роста, коронковая часть 8 зуба может лишь толкать, задевать, и полностью разрушать, корни соседних 7 зубов, что неизменно приводит к сильным приступам боли.

Также, порой зуб мудрости болит сильно, и не дает вообще покоя, даже если нет никаких патологических изменений. К примеру, если в зубном ряду совсем не хватает места для правильного развития новенького зуба. Тогда, по ходу самого роста и увеличения, этот зуб начинает давить на впередистоящие зубы, смещая их прямо к центру, таким образом, освобождая себе место. Такие процессы в толще костей челюсти также начинают вызывать боли и весьма неприятные ощущения, а их завершение попросту приводит к скученности самих зубов.

Нужен ли вам зуб мудрости

В основном причинами возникновения боли, можно назвать развитие воспаления в области появления 8 зуба. Начало и протекание воспалительного процесса может проявляться абсолютно по-разному, появление отеков, температуры, припухлости в области десны. Боли, во время сильного роста зубов мудрости, могут являться разными по характеру, и сопровождаться вспомогательными симптомами, такими как сильная отечность в области 8 зубов, температура, сильное опухание щеки, а также слишком болезненное сглатывание и т.д.

Воспаление капюшона этого зуба обусловлено в свою очередь попаданием между самой десной и еще непроявившимися буграми коронки остатков еды, что является отличной средой обитания и размножения для патогенных микробов, не обращая внимания на всю простоту механизма развития, является довольно сложной в лечении болезнью. Лечебная зубная паста может уменьшить воспаление капюшона зуба мудрости.

Когда сильно болит и режется этот зуб необходимо задуматься о причинах появления боли, будь то перикоронит или простой кариес, обращение к доктору является полной необходимостью.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
3
1
голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x