Главная » Средства гигиены полости рта » Чистка зубов: принцип комплексного подхода
Чистка зубов: принцип комплексного подхода

Чистка зубов: принцип комплексного подхода
Чистка зубов: принцип комплексного подхода

Ни для кого не секрет, что полость рта человека имеет различные проблемные зоны, уход за которыми требует применения соответствующих специализированных средств. Чистка зубов, основанная на комплексном методе, позволяет добиться полноценного ухода и эффективно позаботиться обо всех участках ротовой полости.

Регулярная чистка зубов

Очевидно, что чистка зубов, которая осуществляется регулярно и с применением правильно подобранных средств гигиены полости рта, способна принести максимально качественный результат. Для того, чтобы эффективно воздействовать на те или иные проблемные зоны полости рта, стоматологи рекомендуют применять нижеприведенные средства.

Порошки

Чистка зубов: принцип комплексного подхода
Чистка зубов: принцип комплексного подхода

Такое средство, как зубные порошки, особенно эффективно в том случае, если у пациента наблюдаются сверх обильное отложение зубного налета или интенсивное образование зубного камня. За счет наличия в составе зубных порошков натуральных природных элементов с механическим очищающим эффектом и отсутствия химических компонентов они являются мощным оружием в борьбе за чистоту полости рта. Некоторые порошки также обладают дополнительный целебным воздействием — для этого производители добавляют в их состав глицерофосфат кальция и гидрокарбонат натрия.

Пасты

Более распространенное средство — зубные пасты. Часто они имеют различные дополнительные целебные или активные свойства, например: пасты против кариеса, против воспаления, отбеливающие пасты или пасты, способствующие укреплению тканей десен и т.д. Грамотно выбирая пасту, пациент может эффективно  и «точечно» воздействовать на проблемную зону ротовой полости.

Если для нейтрализации воспалительных процессов, а также в случае наличия таких заболеваний, как парадонтоз или стоматит действия зубной пасты оказывается недостаточно, то рекомендуется использовать настои из целебных растений (по назначению врача).

Стоматологические заболевания

Чистка зубов: принцип комплексного подхода
Чистка зубов: принцип комплексного подхода

Оптимальным вариантом в случае необходимости лечения заболеваний полости рта будет прохождение курса лечения на основе рекомендаций, полученных от профессионального врача-стоматолога. Например, зубной камень должен устраняться квалифицированным специалистом с использованием соответствующего оборудования. Самостоятельное его устранение в домашних условиях категорически не рекомендуется.

Важно помнить, что степень сохранности зубов и поддержание здоровья полости рта зависит только от вас и вашей осведомленности в вопросах качественного ухода за ротовой полостью. Простые рекомендации (своевременные осмотры, профилактика и лечение у стоматолога, грамотно подобранные средства гигиены, использование современных методик и инструментов) помогут продлить радость от здоровых зубов и красивой улыбки на долгие годы.

 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x