Главная » Терапевтическая стоматология » Домашнее отбеливание зубов: насколько это эффективно?
Домашнее отбеливание зубов: насколько это эффективно?

Домашнее отбеливание зубов: насколько это эффективно
Домашнее отбеливание зубов: насколько это эффективно

Изменение цвета зубов (дисколорит зубов) может быть вызван несколькими факторами. Домашнее отбеливание зубов позволяет эффективно устранить результаты воздействия красящих продуктов и табачного дыма на цвет зубов. В совокупности с зубной щеткой и пастой пациенты могут самостоятельно вернуть первоначальную белизу своей улыбке и продолжать радовать ей себя и окружающих.

Домашнее отбеливание зубов или стоматолог?

Домашнее отбеливание зубов – популярная альтернатива процедуре профессионального отбеливания в зубном кабинете. Данные системы отбеливания основаны на применении в домашних условиях специальных препаратов и традиционных средств гигиены полости рта – паст и щеток с отбеливающим эффектом. Важным преимуществом таких систем является их низкая стоимость по сравнению с процедурой у врача.

Домашнее отбеливание зубов: насколько это эффективно
Домашнее отбеливание зубов: насколько это эффективно

Очевидно, что результативность домашних отбеливающих систем будет ниже, чем у профессиональной процедуры. Воспользовавшись услугами стоматолога (45-40 минут), вы можете получить эффект, который самостоятельным путем можно добиться лишь за два-три месяца. Однако есть и ряд преимуществ, благодаря которым все больше пациентов во всем мире отдают предпочтение именно омашнему отбеливанию.

Преимущества

Главными достоинствами, привлекающими пациентов, являются низкая цена домашних отбеливабщих систем и возможность самостоятельно регулировать интенсивность и продолжительность курса отбеливания. Кроме того, в домашних условиях можно комфортно использовать дополнительные средства гигиены, например, скребок для языка.

Домашнее отбеливание зубов: насколько это эффективно
Домашнее отбеливание зубов: насколько это эффективно

Выбор системы домашнего отбеливания в идеальном варианте должен сопровождаться консультацией и рекомендацией стоматолога. Несмотря на то, что все подобные средства сертифицированы таким образом, что приобрести их может любой желающий, профессиональный стоматолог порекомендует использование того или много препарата в соответствии с индивидуальными особенностями состояния полости рта каждого пациента. Попутно вы также сможете получить рекомендации относительно того, какие дополнительные средства будут наиболее эффективными.

При выборе систем домашнего отбеливания следует опираться также и на наличие таких явлений, как флюорозы, тетрацикилиновые пятна, специфический природный цвет дентина – все эти показатели необходимо учитывать. Все гигиенические манипуляции могут быть выполнены в различных формах, в зависимости от особенностей того или иного средства, которое может содержаться, например, в капах, в тюбиках, отбеливающие полоски, карандашах или стиках. Процедуры также могут проводиться в различное время суток.

 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x