Главная » Средства гигиены полости рта » Обзоры электрических щеток » Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality
Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality

Мало на Земле найдется людей, которые могли бы оспорить безоговорочное лидерство индустриального гиганта Braun на рынке электрических зубных щеток.

Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality
Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality

Немецкий производитель смог отвоевать себе место лидера в жестокой конкуренции, предлагая потребителям удобную высокотехнологическую продукцию мирового уровня. В основу успеха положены научные разработки в области стоматологии, традиционная немецкая надежность и качество. Линейка электрических зубных щеток Braun Oral-B Vitality, о которой будет идти речь в сегодняшнем обзоре, занимает место «золотой середины» в разнообразном модельном ряде продукции компании. И как часто бывает, именно товары средней ценовой категории имеют наилучшее соотношение цены и качества.

Зубные щетки серии Vitality явно создавались с оглядкой на немецкую практичность. Щетка оснащены функциями, которые необходимы для качественного и эффективного ухода за зубами. В ней нет модных «фишек» вроде мобильных приложений, обеспечивающих связь со смартфонов, как у Oral-B Genius. Основная задача щеток Vitality – хорошо чистить зубы. И она с этой задачей справляется великолепно. И важно заметить – за вполне умеренную стоимость.

Характеристики Braun Oral-B Vitality

  • Корпус щетки выполнен в классическом стиле из качественного безопасного пластика с прорезиненными вставками, которые обеспечивают надежное удержание щетки даже влажными руками. Нейтральные бело-голубые тона корпуса и подставки щетки позволяют гармонично вписаться в любой интерьер ванной комнаты.
  • Питание прибора осуществляется с помощью встроенного аккумулятора, который подзаряжается через зарядное устройство, служащей одновременно и подставкой для ручки щетки. Одна зарядка аккумулятора обеспечивает до пяти дней работы щетки (при использовании два раза в сутки по две минуты).
  • Встроенный мотор щетки развивает до 7 600 возвратно-вращательных движений щетины в минуту. Такой ритм работы является оптимальным для зубных тканей и обеспечивает качественное очищение от налета и остатков пищи.
  • Щетка оснащена таймером, который останавливает работу щетки через две минуты после включения. По консолидированному мнению стоматологов, продолжительность чистки зубов должна состовлять именно две минуты.

Сменные насадки для Braun Oral-B Vitality

На рынке присутствует несколько моделей электрических щеток серии Vitality. Для того, чтобы понять чем отличаются друг от друга эти модели необходимо учитывать некоторые особенности маркетинговой политики компании Braun.

Сменные насадки для Braun Oral-B Vitality
Сменные насадки для Braun Oral-B Vitality

В каталоге нашего магазина вы найдете несколько моделей этих щеток под различными названиями: Vitality 3D White, Vitality Sensitive Clean, Vitality Plus CrossAction. Производитель присвоил эти названия исходя из того, какой сменной насадкой укомплектована данная модель: насадкой ProWhite, Sensitive Clean или CrossAction. То есть, все три эти модели отличаются только типом штатной насадкой. Но все эти насадки взаимозаменяемы и их всегда есть можно приобрести дополнительно. Таким образом, приобретение дополнительных сменных насадок позволяет расширить возможности щетки и обеспечить каждого члена семьи персональной насадкой.

  • Сменная насадка ProWhite предназначена для эффективно отбеливания эмали. Резиновая чашечка, расположенная в головке насадки бережно полирует поверхность зуба, уничтожая загрязнения и пигментные пятна.
  • Сменная насадка Sensitive позволяет деликатно ухаживать за зубами с повышенной чувствительностью. Ее мягкая щетина безопасна для эмали и не вызывает дискомфорта при чистке.
  • Сменная насадка CrossAction обладает уникальной геометрией щетинок. Расположенные по кругу под углом 16 градусов, они позволяют очищать даже самые труднодоступные места. Предназначается для регулярного ухода за полостью рта.

Все типы сменных насадок имеют специальные индикаторные щетинки голубого цвета. Их обесцвечивание говорит о том, что ресурс насадки исчерпан и требуется ее замена. Как правило, при регулярной чистке два раза в день, замена насадки требуется через три месяца эксплуатации.

Олег Ильяшенко