Главная » Канал Ирригатор Зубов » Гигиена ротовой полости. Как избежать потемнения зубной эмали?
Гигиена ротовой полости. Как избежать потемнения зубной эмали?

Гигиена ротовой полости. Как избежать потемнения зубной эмали?
Гигиена ротовой полости. Как избежать потемнения зубной эмали?

Чтобы зубы оставались не только здоровыми, но и белоснежными, необходимо формировать некоторые полезные привычки. Речь идет, прежде всего, о том, гигиена ротовой полости и сбалансированном питании должны соответствовать вполне определенным требованиям. Сладкие продукты разрушают зубную эмаль, но вы не должны ради белизны зубов полностью отказываться от любимых продуктов. Развитие кариеса провоцируют сладкие продукты и газированные напитки, соки, печенье и пирожные.

Гигиена ротовой полости и основные проблемы, связанные сохранением зубов

Однако бактерии, размножающиеся в полости рта, преображают весь сахар, поступающий из пищи, в кислоты. Не сахар, а кислоты провоцируют развитие кариеса и появление налета. То же самое относится к продуктам, в составе которых присутствует крахмал. Любые неблагоприятные процессы в полости рта будут происходить только при чрезмерном употреблении всех этих вредных продуктов. Если употреблять их в разумных количествах, слюна успеет оказать профилактическое и очищающее действие. Так, что помните, что гигиена ротовой полости должна быть эффективной и постоянной.

Гигиена ротовой полости. Как избежать потемнения зубной эмали?
Гигиена ротовой полости. Как избежать потемнения зубной эмали?

В домашних условиях отбелить и сохранить белизну эмали, к сожалению, не получится. Специалисты советуют один раз в шесть месяцев проводить профессиональную чистку у стоматолога и приобрести какое средство, как система домашнего отбеливания. Если вы никогда не пользовались подобной услугой, и на зубах появились твердые отложения, рекомендуется снимать их с помощью ультразвука. Помимо этого, дважды в день очищайте зубы с помощью фторсодержащей пасты и избегайте вредных перекусов.

После каждой трапезы старайтесь чистить зубы

Как предотвратить потемнение эмали после отбеливания? После посещения стоматолога и после прохождения различных современных процедур каждый человек может похвастаться белоснежной улыбкой. Сколько времени будет длиться эффект, зависит только от вас. Предотвратить повторное потемнение эмали можно несколькими способами. После каждой трапезы старайтесь чистить зубы. Если такой возможности нет, прополощите рот водой, в крайнем случае, после применения такого средства, как ополаскиватели для полости рта, потом в течение пяти минут пожуйте жвачку.

Гигиена ротовой полости. Как избежать потемнения зубной эмали?
Гигиена ротовой полости. Как избежать потемнения зубной эмали?

В течение дня пейте много воды или полезных напитков, чтобы не только сохранить свои зубы увлажненными, но и удалить небольшой налет с их поверхности. В вашем ежедневном рационе должны присутствовать морковь, яблоки, огурцы. Если вы употребляете яблоки или другие фрукты, содержащие кислоту, обязательно полощите рот водой после еды. Жесткие овощи и фрукты предотвращают образование налета на эмали и сохраняют естественную белизну.

В домашних условиях не стоит увлекаться отбеливающими процедурами. Любой продукт для отбеливания негативно воздействует на структуру эмали: она становится восприимчивой к красящим веществам и пористой. Такие способы отбеливания вам придется повторять с каждым разом все чаще и чаще. После многократного отбеливания эмаль становится желтой, и такой дефект вы сможете исправить путем ортопедического лечения, которое не только займет продолжительное время, но и существенно скажется на семейном бюджете.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x