Главная » Канал Ирригатор Зубов » Ионная зубная щетка – идеальное решение
Ионная зубная щетка – идеальное решение

Ионная зубная щетка – идеальное решение
Ионная зубная щетка – идеальное решение

Сегодня ионная зубная щетка основывает принцип своей работы на ионизирующем механизме. Как и ультразвуковые зубные щетки, ионная получает энергию от встроенного источника питания. Батарейка может быть либо обычной пальчиковой, либо солнечной.

Для того чтобы постоянно не менять такую щетку, производители оснащают устройство съемными насадками. По этой же причине вам не понадобятся стерилизаторы для зубных щеток. Основным компонентом ионной зубной щетки можно назвать ее рукоять, т. к. она по идее высвобождает отрицательно заряженные ионы. Эти ионы попадают в слюну во время чистки зубов. В корпусе зубной щетки имеется металлический стержень с покрытием из диоксида титана.

Сильные стороны или уникальная ионная зубная щетка для вашей ротовой полости

По обещаниям производителей ионизирующих зубных щеток, при их использовании можно намного быстрее привести в порядок кислотность полости рта. Это может быть важно для нетерпеливых детей, которым лень чистить зубы целых 4 минуты или тем, у кого совсем нет времени. Помимо этого, ионизирующие зубные щетки должны способствовать более быстрой диссоциации на ионы фтора и кальция. Это позволяет микроэлементам быстрее проникнуть в ткани зуба в период чистки зубов. Другими словами говоря, защита от кариеса будет только в плюсе от использования такой зубной щетки.

Ионная зубная щетка – идеальное решение
Ионная зубная щетка – идеальное решение

Мнение стоматологов

Стоит опасаться завышения качества ионных зубных щеток. Многие производители излишне расхваливают товар и приписывают ему не реальные характеристики. Давайте разберемся, что правда, а что нет?

Некоторые производители утверждают, что только ионная зубная щетка нейтрализует кислотность в полости рта, но это не так. Любая обычная зубная щетка на это способна, только нужно чистить зубы положенное время – около 4 минут.

Некоторые производители утверждают, что ионная зубная щетка «притягивает к себе микробы из-за разницы в зарядах высвобождаемых ею ионов и самих микроорганизмах». Это не правда. Данный вид зубной щетки действует так же – отделяет микробов путем механического удаления, потому что по-другому это сделать на данный момент невозможно. В противном случае зубная щетка состояла бы только из стержня-магнита, который кладешь в рот, и он вытягивает тебе все нечистоты.

Ионная зубная щетка – идеальное решение
Ионная зубная щетка – идеальное решение

Некоторые производители обещают, что подобная зубная щетка обогащает слюну ионами и та защищает вас от бактерий на половину дня. Это тоже не правда. Даже, если бы такая слюна была бы, вы бы ее проглотили за полдня несколько раз.

Некоторые производители говорят, что ионную зубную щетку можно использовать без пасты, что тоже не верно. Вернее использовать то конечно можно, но только вот эффективность будет весьма сомнительная.

Подводя итоги, хочется отметить, что только квалифицированный врач-стоматолог сможет порекомендовать вам эффективное средство для ухода за полостью рта. Если у вас возникли вопросы, то запишитесь на приме к доктору незамедлительно. Будьте здоровы.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x