Главная » Средства гигиены полости рта » Ирригатор – важный шаг на пути к идеальной улыбке
Ирригатор – важный шаг на пути к идеальной улыбке

Ирригатор – важный шаг на пути к идеальной улыбке
Ирригатор – важный шаг на пути к идеальной улыбке

Качественный уход за полостью рта – это обязательная привычка для каждого человека, который стремится к успеху и здоровому привлекательному внешнему виду. Конечно, в XXI веке существует огромное многообразие средств гигиены ротовой полости, которые помогают поддерживать в ней практические идеальные чистоту и порядок. Данная статья будет посвящена наиболее прогрессивному и эффективному средству, которое сегодня рекомендуют многие известные стоматологи – ирригатор. Принцип действия этого прибора основан на подаче по давлением струи жидкости, обеспечивающей качественную промывку всех зон полости рта.

Ирригатор: как не ошибиться при выборе устройства?

Все ирригаторы разделяются на несколько основных классов и имеют типичные характеристики, на которые следует обращать внимание при выборе: фирма-производитель, размер, мощность, дополнительные опции. Некоторые приборы, например, могут подавать струю жидкости разного типа пульсации или под разным углом. Итак, основные типы струи: ирригатор с пульсирующей струей, обычной моноструей и струя, обогащенная микропузырьками воздуха.

Ирригатор – важный шаг на пути к идеальной улыбке
Ирригатор – важный шаг на пути к идеальной улыбке

Чтобы не ошибиться и приобрести действительно эффективный именно для вас ирригатор полости рта, обращайте внимание на вышеуказанные параметры. Подходите к этому процессу вдумчиво, поскольку от этого прибора будет напрямую зависеть качество ухода за полость рта и ее здоровье в целом. Прежде всего рекомендуется определиться с мощностью и типом струи – это определяет функциональность и эффективность работы всего прибора в целом.

Подробнее о типах струи в ирригаторе

Моноструя. Тонкая струя жидкости (воды или ополаскивателя) подается непрерывным потоком под давлением. Это стандартный формат струи, который имеют большинство моделей ирригаторов. Сама по себе такая струя достаточно эффективна.

Ирригатор – важный шаг на пути к идеальной улыбке
Ирригатор – важный шаг на пути к идеальной улыбке

Струя с пульсацией. Включает в себя все вышеперечисленное, но с добавлением пульсирующего эффекта, который обеспечивает микрогидравлические удары. Это позволяет более качественно вычищать полость рта от остатков еды и налета, который часто приводит к такому явлению, как неприятный запах изо рта.

Струя с микропузырьками. Сочетает в себе достоинства двух предыдущих с добавлением в жидкость микропузырьков. Обогащенная кислородом струя жидкости приобретает дополнительный бактерицидный эффект, которые будет особенно полезен для благоприятного воздействия на патогенную микрофлору.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x