Главная » Средства гигиены полости рта » Ирригатор: здоровье и гигиена ротовой полости
Ирригатор: здоровье и гигиена ротовой полости

Ирригатор: здоровье и гигиена ротовой полости
Ирригатор: здоровье и гигиена ротовой полости

Когда человек проходит лечение брекетами, носит на зубах виниры либо является обладателем зубных имплантатов или искусственных коронок, то универсальный ирригатор для гигиены ротовой полости ему просто необходим. Обычно вышеперечисленные установленные конструкции значительно усложняют процесс чистки зубов традиционными щетками и нитями.

Эффективный помощник в борьбе за чистоту ротовой полости – ирригатор

Зачастую в труднодоступных местах скапливается налет, который постепенно сублимируется в твердое состояние, а затем переходит в первичную стадию кариеса. Чтобы этого избежать необходимо начать использовать ирригатор полости рта. Эти современные приборы легки в эксплуатации и достаточно действенны.

Стоматологический ирригатор внешне очень похож на стандартную электрическую зубную щетку, но у него вместо щетины на конце имеется особый наконечник. Принцип работы приспособления – это гидромассаж. Компрессор, который находится внутри ирригатора, создает давление, в результате чего струя воды под сильным напором направляется в наконечник.

Ирригатор: здоровье и гигиена ротовой полости
Ирригатор: здоровье и гигиена ротовой полости

С помощью потока жидкости можно очищать даже труднодоступные промежутки между зубами, щеки, язык, десна. Чтобы увеличить результативность от процедуры в используемую воду ирригатора можно добавить лекарственный бальзам с антисептическим воздействием.

В чем преимущества ирригатора перед зубной щеткой?

Чаще всего ирригаторы полости рта рекомендуется использовать, когда в ротовой полости имеются несъемные или частично съемные зубные протезы, виниры, коронки, люминиры, имплантаты, брекеты для исправления прикуса. Из-за подобных ортодонтических и ортопедических конструкций усложняется процедура гигиены полости рта, а это впоследствии может сказаться на состоянии ее слизистой оболочки и зубов.

Ирригатор: здоровье и гигиена ротовой полости
Ирригатор: здоровье и гигиена ротовой полости

Самым труднодоступным и наиболее подходящим для развития очага инфекции и кариозного пришеечного образования, является участок между десной и зубом. Также если в данном месте очистительные манипуляции будут проводиться не качественно, то со временем это может стать причиной появления околозубных тканей – парадонтиту, гингивиту.

Избежать вышеуказанных стоматологических заболеваний поможет ирригатор. Струя воды, которая подается под стабильным напором, легко выбивает мягкий налет и остатки пищи из всех «укромных» челюстных мест. Такому прибору под силу все то, с чем не может справиться не только стандартная зубная щетка, но и электрическая.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана
Светлана
14.11.2014 11:44

Ирригатор — это самый необходимый предмет гигиены полости рта для КАЖДОГО! У моей сестры брекеты, раньше она очень мучилась с чисткой зубов, так как результат был,… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x