Главная » Средства гигиены полости рта » Ирригаторы для чистоты и здоровья ваших зубов
Ирригаторы для чистоты и здоровья ваших зубов

Ирригаторы для чистоты и здоровья ваших зубов
Ирригаторы для чистоты и здоровья ваших зубов

В настоящее время ни для кого не секрет, что какой бы ни была полифункциональной зубная щетка, она не способна устранять налет в труднодоступных местах полости рта и наслоения, нередко приводящие к кариесу.

Кроме того, если пользоваться брекетами, имплантатами, искусственными коронками, или винирами, чистка зубов традиционной щеткой становится менее эффективной. Альтернативой в решении данной задачи являются ирригаторы, инновационный инструмент по уходу за полостью рта.

Ирригаторы, преимущества

На первый взгляд, ирригаторы подобны зубным щеткам, а их действие схоже с воздействием гидромассажа, т.е. ирригацией. Однако у стоматологических ирригаторов нет щетины, вместо нее наконечник, в который под действием компрессора поступает под сильным напором струя воды.

В результате, данное приспособление превосходно очищает любые межзубные щели, десна, щеки, язык.

Ирригаторы для чистоты и здоровья ваших зубов
Ирригаторы для чистоты и здоровья ваших зубов

Людям, пользующимся всевозможными ортопедическими и ортодонтическими конструкциями (люминиры, протезы, имплантаты, брекеты, виниры) стоматологи аргументировано рекомендуют использовать ирригаторы полости рта. Так как бывает, что нити и даже электрические щетки не способны качественно удалить зубной налет, который часто порождает заболевания тканей вокруг зуба – гингвит, пародонтит и пришеечный кариес.

Механизм стоматологических ирригаторов напротив, является сам по себе энергоемким благодаря выбивающей всякий налет, мощной струе воды. Можно усилить эффект добавляя лечебные средства в воду, выделяемую наконечником ирригатора.

Многообразие стоматологических ирригаторов

Широкий ассортимент данных приспособлений делает их наиболее актуальными в любых обстоятельствах. В свободном доступе есть проводные и беспроводные ирригаторы с возможностью их зарядки от аккумулятора или батарейки.

Ирригаторы для чистоты и здоровья ваших зубов
Ирригаторы для чистоты и здоровья ваших зубов
Также они достаточно вариативны в функциях: режиме подачи жидкости, ее скорости и пульсации. Для комфорта учтены уровни шума, вибрации, конструкционный дизайн.

Кроме того к этому устройству прикрепляется множество насадок, разной функциональной направленности: для языка, межзубных промежутков, десен, чистки брекетов, протезов. В дороге особо практичным окажется портативный ирригатор полости рта.

Важно понимать, что дешевый ирригатор не может быть качественным. Цена устройство зависит от количества функциональных характеристик. Стоимость данного товара варьируется от 800-до 1700 рублей. При этом нужно учитывать, если приобретается зубной ирригатор для всей семьи понадобятся дополнительные затраты для покупки различных насадок.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аркадий
Аркадий
14.11.2014 13:41

Давно открыл для себя ирригатор! Просто незаменимая, необходимая, очень эффективная вещь! Теперь, наверное, всем друзьям-знакомым буду дарить на праздники ирригаторы! Как же они облегчают жизнь!… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x