Главная » Средства гигиены полости рта » Ирригатор полости рта. История создания
Ирригатор полости рта. История создания

Ирригатор полости рта. История создания
Ирригатор полости рта. История создания

Здоровые зубы и десны являются настоящим признаком успешного человека в наше время. Чтобы поддерживать ротовую полость в нормальном состоянии, приходится в свою очередь прикладывать большое количество усилий. Ученые все время изобретают какие-то новые приборы и средства, помогающие упростить уход за ротовой полостью и сделать ее наиболее эффективной.

Знакомство с ирригацией

Сияющую улыбку не случайно сейчас называют голливудской. В течение большого количества лет Америка является лидером в области лечения и профилактики болезней ротовой полости. Именно в США было изобретено одно из наиболее эффективных средств для чистки полости рта – ирригатор.

Еще совсем недавно этот прибор являлся настоящей диковинкой на нашем рынке. Однако в настоящее время отечественные потребители уже смогли оценить его по достоинству. К тому же количество мест, где можно приобрести ирригатор полости рта все время возрастает. Появляются более новые, наиболее удобные и более функциональные модели.

Как и кем создавался ирригатор

Ирригатор полости рта. История создания
Ирригатор полости рта. История создания

История создания этого устройства насчитывает более 50 лет. Все гениальные идеи находятся на поверхности, необходимо только увидеть их. Подтверждением данного тезиса стала совместная работа Ж. Мойера и Д. Матингли.

Раньше орошение полости рта применялось лишь в условиях стоматологии. Мойер и Матингли решили сделать эту весьма эффективную оздоравливающую процедуру наиболее доступной для всех. После большого количества попыток им все-таки удалось создать прибор, который и стал называться ирригатором.

Вначале изобретатели-любители собирали приборы на дому и реализовывали только ограниченному кругу людей. Потом один из покупателей ирригатора, вдохновленный полученным результатом, вложил средства в раскрутку устройства, и оно стало производиться в огромных масштабах.

За прошедшие годы ирригатор полости рта претерпел множество изменений. Он стало более комфортным и функциональным. Подобного результата удалось достичь, за счет совместной работе инженеров и стоматологов. Многократные клинические тесты только подтвердили высочайшую эффективность этого устройства в деле восстановления и сохранения зубов.

Ирригаторы полости рта. История созданияГде можно купить ирригатор

Ирригаторы стали также более доступными. В настоящее время не стоит задумываться о том, где приобрести ирригатор waterpik. Достаточно только зайти в одну из аптек или заказать в интернет магазине это устройство. Причем, его можно подобрать согласно своим потребностям.

Выпускаются сегодня стационарные ирригаторы, устройства на батарейках и приборы с огромным количеством различных насадок. Делаются приборы, которые специально предназначены для очистки ротовой полости у людей с весьма чувствительными деснами.

Сохранить здоровье ротовой полости теперь стало намного проще. Применение ирригатора в дополнение с традиционной чисткой зубов посредством зубной щетки позволяет с большим успехом бороться с многими заболеваниями зубов.

Ирригаторы

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x