Главная » Средства гигиены полости рта » Ирригаторы. Жидкости для ирригаторов
Ирригаторы. Жидкости для ирригаторов

Ирригаторы. Жидкости для ирригаторов
Ирригаторы. Жидкости для ирригаторов

В наше время средства, предназначенные для гигиены ротовой полости, создаются ежедневно. Появляется множество различных приборов для содержания в чистоте зубов и десен. Самыми популярными на данный момент выступают ирригаторы. Такие незаменимые устройства получили огромную популярность в последнее время, и пользуются особым спросом у людей различного возраста. Ирригаторы очищают полость рта от остатков пищи и в некотором роде защищают ее от появления заболеваний.

Строение ирригатора не сложное. Внутри прибора находится специальный контейнер, в рабочую головку из которого подается жидкость. Купить насадку для ирригатора вы можете в аптеке или в специальном магазине в интернете.

Ирригаторы – обязательный ежедневный уход

Для того чтобы ирригатор действовал максимально эффективно, его нужно заряжать специальной жидкостью. Так как вода оказывает нейтральное действие, в силу своего химического состава, ее использование не принесет большой лечебной пользы, а лишь очистит ротовую полость от налета и остатков пищи. Как эффективное дополнение вы можете приобрести специальные ополаскиватели или бальзамы.

Ирригаторы. Жидкости для ирригаторов
Ирригаторы. Жидкости для ирригаторов

Зачастую, многие люди жалуются на высокую зубную чувствительность. Такое явление свидетельствует о высокой минерализации зубной эмали. Таким образом, для деминерализации следует использовать препарат под названием Ирикс Ф. Данный медикамент, из-за наличия в нем фтора, поможет спасти ваши зубы от кариеса.

Если вас одолел пародонтоз или, например, гингивит, то вам поможет жидкость для ирригатора Donfeel. Во избежание проблем или для лечения воспаления ротовой полости нужно использовать жидкость, содержащую мирамистин. Данное вещество оказывает антисептическое действие, а также снижает чувствительность зубов и способствует уничтожению различных вредоносных микроорганизмов. Ко всему прочему, не лишним будет приобрести жидкость, оказывающую дезодорирующее воздействие. Например, жидкость Ирикс, содержащая в своем составе ментол. Такое средство устранит неприятный запах изо рта и подарит аромат свежести, что очень важно для свободного и открытого общения.

Ирригаторы. Жидкости для ирригаторов
Ирригаторы. Жидкости для ирригаторов

Дорожные ирригаторы

Для людей, которые часто находятся во всевозможных разъездах, или часто путешествуют, разработан специальный дорожный (мобильный) ирригатор. Его можно запросто взять с собой, он достаточно компактный, не занимает много места в багаже. Данный прибор обеспечит гигиену вашего рта вне зависимости от вашего местоположения. Переносной ирригатор работает на пальчиковых батарейках или от аккумулятора.

Дорожный ирригатор имеет небольшую вместительность, всего 200 мл жидкости. Специалисты рекомендуют использовать такой мобильный прибор индивидуально (насадка у данного приспособления одна). Для такого типа ирригаторов можно использовать обычную очищенную воду, или растворы для предотвращения кровоточивости десен. Мобильные ирригаторы можно купить в специальных магазинах в сети интернет и в аптеках. Перед использованием обязательно прочитайте инструкцию, а лучше проконсультируйтесь у своего стоматолога.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x