Главная » Средства гигиены полости рта » Искривление зубов? Стоматологическая клиника поможет
Искривление зубов? Стоматологическая клиника поможет

Искривление зубов? Стоматологическая клиника поможет
Искривление зубов? Стоматологическая клиника поможет

В современном мире и обществе внешность человека играет заметную роль. Улыбка для многих сегодня является визитной карточкой, особенно для тех, кто стремится быть успешным в общении и всегда располагать к себе собеседников. И все чаще для людей стоматологическая клиника – это шанс «выбиться в люди». К сожалению, на пути к красивой улыбке часто возникают препятствия в виде природных изъянов зубов (кривые зубы, выступающие клыки, торчащие вперед зубы, межзубные щели) – все это серьезно нарушает эстетичность улыбки и снижает общую привлекательность человека в целом, часто создавая негативное первое впечатление.

Стоматологическая клиника или эстетическая составляющая

Если эстетическая составляющая для вас не играет особой роли, то следует помнить, что искривление зубов непосредственно влияет на состояние здоровья полости рта, которое может выражаться в частом появлении кариеса, кровоточивости десен, неприятном запахе и повреждении зубов. Таким образом, ровные зубы не только обеспечивают привлекательность своему обладателю, но и поддерживают здоровье полости рта в целом. Поэтому в любом случае стоматологическая клиника должна входить в ваши планы, хотя бы раз в четыре года.

Искривление зубов? Стоматологическая клиника поможет
Искривление зубов? Стоматологическая клиника поможет

Принцип выравнивания зубов

Выравниванием зубов занимаются врачи-ортодонты. Достижения современной медицины позволяют эффективно устранять искривление зубов у пациентов любого возраста. Изначально зуб крепится на кости за счет тонких эластичных волокон. На зуб оказывается давление, которое позволяет сжать данные волокна с одной стороны и добиться рассасывания кости в этом месте. Это позволяет создать место для нового зуба. Параллельно с этим осуществляется натягивание эластичных волокон, которое приводит к появлению новой кости. Данная кость становится опорой для зуба, препятствующей его возвращению на прежнее место.

Дети

Методики и средства выравнивания зубов различаются в зависимости от возраста пациентов. Для выравнивания зубов у детей применяются специальные пластмассовые пластинки (трейнеры для зубов), изготавливаемые в лабораторных условиях, каждая конструкция изготавливается индивидуально. Ребенок может выбрать цвет изделия, что поможет ему более доверчиво относиться к ортодонтической конструкции. Материалом для изготовления служит импортная гипоаллергенная пластмасса, металлические детали конструкции изготавливаются в Германии. В целях повышения удобства использования также используется эластичный силикон. Важным преимуществом данных ортодонтических конструкция является то, что носить их можно только в ночной период.

Искривление зубов? Стоматологическая клиника поможет
Искривление зубов? Стоматологическая клиника поможет

Взрослые

Для подростков и взрослых рекомендуется использование брекет-систем, представляющих собой систему замочков, которые крепятся на каждый зуб при помощи специального клея. Давление осуществляется за счет дуги, под воздействием которой постепенно происходит смещение зубов. В качестве материала для изготовления брекетов используются металл, керамика, композит, сапфир и др. Максимальную привлекательность обеспечивают сапфир или керамика, поскольку их цвет совпадает с цветом зуба. Брекеты являются самым эффективным средством выравнивания зубов, однако при их ношении следует особенно тщательно соблюдать правила гигиены полости рта и ухода за брекетами.

Так же популярностью пользуются специальные прозрачные зубные капы, которые незаметны для окружающих. Их ношение обеспечивает постепенное выравнивание зубов, однако по эффективности они проигрывают трейнерам и брекетам. Воспользовавшись современными средствами выравнивания зубов, через некоторое время вы обязательно получите красивую и здоровую улыбку и сможете удивить всех друзей и знакомых.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x