Главная » Детская стоматология » Как правильно чистить зубы у ребенка
Как правильно чистить зубы у ребенка

Как правильно чистить зубы у младенца
Как правильно чистить зубы у младенца

Появление первых молочных зубов у малыша — всегда радостное и волнительное событие для родителей. К нему важно подготовиться заранее, чтобы потом судорожно не изучать гору информации о детских зубных щетках и пастах. Для ухода за первыми детскими зубами вам понадобятся:

? Очищающие детские салфетки. Они изготовлены из мягкой нетканевой основы и пропитаны ксилитом, который нормализует микрофлору полости рта и уменьшает образование зубного налета. Салфетки бережно очищают зубы в момент прорезывания и не причиняют дискомфорта ребенку. Также их удобно использовать в путешествиях или после перекусов.

? Детская щетка-напальчник. Изготовлена из высококачественного медицинского силикона. Мягкие зубчики эффективно удаляют зубной налет и массируют десны. Используется для приучения малыша к чистке зубов. Продается отдельно или в комплекте с детскими зубными пастами.

? Детская щетка с силиконовой или нейлоновой щетиной. Некоторым мамам удобнее пользоваться полноценной зубной щеткой, особенно если малыш прикусывает пальцы. При выборе обращайте внимание на качество и закругленность щетины и наличие кольца-ограничителя, чтобы не травмировать полость рта ребенка.

? Детская зубная паста с маркировкой 0+ и максимально натуральным составом без консервантов, красителей и аллергенов.

? Укрепляющий гель для зубов R.O.C.S. Medical Minerals или GC Tooth Mousse. Наносится после чистки зубов и помогает защитить первые молочные зубки от кариеса.