Главная » Канал Ирригатор Зубов » Как правильно чистить зубы
Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубы
Как правильно чистить зубы

Правильная гигиена полости рта залог здоровых зубов и десен, и действенный метод в предотвращении кариеса и пародонтита. Соблюдение элементарных правил ухода за зубами сэкономит массу средств и времени, сделает вашу улыбку безупречной.

Знаем ли мы как правильно чистить зубы? Какую зубную щетку и зубную пасту лучше подобрать? Какие отбеливающие пасты лучше использовать в домашних условиях? Эти и многие другие вопросы часто возникают у нас, когда мы начинаем подбирать для себя средства личной гигиены полости рта.

Как правильно чистить зубы

Предназначение зубных щеток – механическое удаление зубного налета и массажа десен при чистке ротовой полости. Сегодняшняя индустрия предлагает нам широчайший выбор зубных щеток и зубных паст, а также других средств для ухода за зубами.

Зубные щетки делятся на несколько видов. Это мануальные, электрические, звуковые и ультразвуковые. Самый распространенный вид ухода за ротовой полостью осуществляется мануальной зубной щеткой. Зубы верхней челюсти необходимо чистить сверху вниз. Сначала чистятся моляры, потом премоляры, клыки и резцы. Нижняя челюсть чистится в том же порядке, только снизу вверх. Внутренняя поверхность зубов очищается с зеркальным отражением внешней поверхности.

Как правильно чистить зубы
Как правильно чистить зубы

Жевательную сторону зубов можно чистить в любом направлении, но обычно это круговые движения. Электрические, звуковые и ультразвуковые зубные щетки обладают вращательными, колебательными и поступательными движениями. Они прикладываются к каждому зубу отдельно. Эти щетки снабжены датчиками времени и давления, что способствует бережному уходу за зубной эмалью и деснами. Звуковые и ультразвуковые щетки отличаются лишь скоростью движения щетинок.

Все щетки практически не имеют противопоказаний и могут использоваться даже в раннем возрасте. Для этого существуют специально разработанные детские зубные щетки, как мануальные так и ультразвуковые.

Эффект от чистки зубов, конечно же, зависит от правильно выбранной зубной пасты подходящей именно для вашей ротовой полости. А если вы желаете иметь голливудскую улыбку, то здесь вам на помощь придут отбеливающие пасты, которые с легкостью справятся с поставленной задачей.

Чтобы желаемый эффект от гигиены полости рта был максимальным, прежде чем сделать ту или иную покупку необходимо проконсультироваться у стоматолога, и подобрать средства подходящие именно для ваших зубов.
 

 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x