Главная » Средства гигиены полости рта » Какая зубная щетка подойдет именно Вам?
Какая зубная щетка подойдет именно Вам?

Какая зубная щетка подойдет именно Вам?
Какая зубная щетка подойдет именно Вам?

Соблюдение гигиены ротовой полости – это крайне важно. Поэтому зубы следует чистить правильно, придерживаясь нескольких достаточно простых правил. Речь идет не только об определенной последовательности движений при очищении, но и о том, какая зубная щетка будет использоваться, от правильного выбора которой зависит эффективность очищения зубов и поддержание в здоровья ротой полости.

Зубная щетка: виды и особенности

Все зубные щетки можно разделить на несколько видов, каждый из которых стоит рассмотреть более подробно.

Очень популярными являются электрические зубные щетки. Мощность таких устройств средняя, в минуту щетка может осуществлять движения в диапазоне от 3 тысяч до 7,5 тысяч. У таких щеток головка при движении может либо вибрировать, либо вращаться. Данные устройства очень похожи на электрические звуковые щетки. Они более мощные и производят в минуту 30-40 тысяч очищающих движений.

Какая зубная щетка подойдет именно Вам?
Какая зубная щетка подойдет именно Вам?

Принцип работы таких щеток заключается в генерировании звуковых волн. Зубная паста обогащается воздухом и очищает ротовую полость намного эффективнее.

Особо мощными являются ультразвуковые электрические щетки. Совершенно беззвучно такая щетка разгоняет чистящую головку до вибрации со скоростью ультразвука, то есть до 192 миллионов чистящих движений в минуту! Подобный инструмент способен уничтожать бактерии, находящиеся под десной на глубине до 5 миллиметров.

Помимо этого, щетки делятся:

  • по назначению (для зубов и зубных протезов, промежутков между зубами);
  • по жесткости щетинок (очень мягкие и мягкие, средник и жесткие);
  • по возрастной категории потребителя (для детей, подростков, взрослых);
  • по материалу, из которого изготовлены щетинки (натуральные, синтетические);
  • по форме наклона и длине щетины (косые, разной длины, прямые).

Дополнительный функционал. Выбор зубной щетки

Какая зубная щетка подойдет именно Вам?
Какая зубная щетка подойдет именно Вам?

Зубные щетки электрического типа могут быть оснащены некоторыми дополнительными функциями, такими как таймер, датчик давления и возможность менять режим работы. Все эти функции очень полезны и помогают придерживаться правил очищения зубов и полости рта в целом.

Прежде всего, помните: щетку следует менять раз в один-два месяца. А выбирать ее нужно, исходя, прежде всего из жесткости щетинок. Например, если десна склонны к кровоточивости, щетина щетки должна быть мягкой. Чтобы сделать выбор правильно, не будет лишним проконсультироваться со стоматологом.

Только специалист сможет провести комплексный осмотр вашей ротовой полости и выявить проблемы, на которые стоит опираться при выборе индивидуального средства для ухода за полостью рта. Запишитесь на прием уже сегодня, чтобы с завтрашнего дня начать правильную и здоровую жизнь. Прислушивайтесь к своему организму, своевременно, каждый раз обращайте внимание на все нюансы и будьте здоровы всегда.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x