Главная » Средства гигиены полости рта » Какой должна быть ваша зубная паста?
Какой должна быть ваша зубная паста?

Какой должна быть ваша зубная паста?
Какой должна быть ваша зубная паста?

Здоровый уход за зубами без хорошего гигиенического средства невозможен. Сегодня одним из основных препаратов для личного применения выступает зубная паста. В наши дни многие промышленные компании выпускают такие средства для ухода за полостью рта. Чтобы найти необходимую вам и вашей семье зубную пасту, нужно руководствоваться некоторыми правилами.

Зубная паста и ее виды

Гигиенические зубные пасты. Это средства, имеющие приятный вкусовой состав, запах, они подходят для применения в основном тем людям, у кого здоровая ротовая полость. Также стоит отметить, что такие пасты в своем составе имеют небольшое количество веществ, которые эффективно борются с болезнетворной микрофлорой.

Лечебная зубная паста, а также профилактическая. Такие пасты в основном используют те, у кого больные зубы и десна. Данные средства подойдут не только для чистки зубов, но и для обработки протезов. В лечебно-профилактических пастах содержится большая концентрация экстрактов различных полезных трав, а также антисептических соединений, которые способны содержать полость рта в чистоте, также они помогают оздоровить десна и зубы.

Какой должна быть ваша зубная паста?
Какой должна быть ваша зубная паста?

Отбеливающая зубная паста

Многие люди не один раз поддавались «слабости» и покупали зубную пасту такую же, как в рекламе, которая всего лишь за пару недель обещает преобразить вашу улыбку. Именно такую «красоту» обещает реклама, как на телевидении, так и на страницах глянцевых журналов. Но любой зубной врач скажет, что добиться жемчужной улыбки можно лишь после их профессионального отбеливания. А если использовать ежедневно пасту с агрессивными абразивами, то зубы после нее приобретут, лишь высокую чувствительность.

Для чувствительных зубов

Какой должна быть ваша зубная паста?
Какой должна быть ваша зубная паста?

Если ваши зубы неадекватно реагируют  на сладкие и кислые продукты, чувствуют холод и тепло, то значить немедленно следует проверить индекс абразивности вашего средства гигиены полости рта. Числа индекса, говорит о размере крошки, которая существует в пасте. Если чувствительность зубов повышена, то и число должен быть не меньше 25 единиц.

Состав

Каждая зубная паста имеет на обороте этикетки индивидуальный состав, каждый компонент оказывает свое влияние на ротовую полость человека:

  • прекрасно удаляют микробы и зубной налет глицерофосфат и фториды,
  • для оздоровительного эффекта десен используют кальций, растительные масла и пасты с комплексным составом фтора,
  • для хорошей профилактики кариеса применять пасту содержащую фтор,
  • пасты для отбеливания, содержащие абразивные частицы, ухаживают за зубами, удаляют зубной налет и пигментацию. Такие пасты  не рекомендуются для регулярного применения, так как он негативно воздействуют на зубную эмаль, при этом стирая ее,
  • зубная паста с прополисом и медом, ускоряет заживление ран, выступает обезболивающим.
  • также очень полезны пасты для зубов, в состав которых входят натуральные добавки – отвар коры дуба, различные экстракты трав, хлорофилл, ромашка и многое другое.

Такое средство благоприятно влияет на всю ротовую полость, устраняет неприятный запах, а также уменьшает кровоточивость десен.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x