Главная » Обзоры » Какой портативный ирригатор лучше выбрать
Какой портативный ирригатор лучше выбрать

О пользе и гигиенической эффективности ирригаторов, наверняка, сегодня знает каждый (и даже карапуз:-). Поэтому подробно на этом останавливаться не будем, а сразу перейдем к сегодняшней теме. Какой портативный ирригатор лучше выбрать среди множества разнообразных моделей, на чем остановить свой выбор? Чтобы потом можно было удовлетворенно сказать: «Это именно то, что мне было нужно».

Портативные ирригаторы, рекомендованные для домашнего использования

Waterpik WP-450
Waterpik WP-450

Итак, перед непростым выбором  первый вопрос, который нужно себе задать: «А нужен ли мне портативный ирригатор, или все же предпочесть стационарный?». Если Ваш ежедневный режим «дом-работа-дом», то, скорее всего, вопрос о приобретении портативного ирригатора Вам и в голову не придет. Но только в том случае если у вас просторная ванная комната и на полке всегда найдется место монументальному, как латунный канделябр, стационарнику. В противном случае, лучше предпочесть портативный ирригатор. Он более компактен, не требует подключения к электрической розетке и при необходимости его можно быстро убрать в удобное для хранения место. Сегодня существуют модели, которые по своим техническим характеристикам и возможностям нисколько не уступают стационарным приборам. Они способны развивать высокий уровень давления рабочей струи и работать в нескольких режимах. Их отличие от старших братьев – это необходимость периодической подзарядки аккумуляторов и уменьшенный объем резервуара для жидкости.

Waterpik WP-300 Traveler

Waterpik WP-300 Traveler
Waterpik WP-300 Traveler

Существует уникальная модель универсального ирригатора, который совмещает в себе качества и стационарного, и портативного прибора. Его еще называют стационарным путешественником. Это компактный стационарный прибор, приспособленный для путешествий. Он удобен при транспортировке и позволяет вне дома использовать все преимущества стационарной модели.

ДжетПики

Если же Вы мобильны, Ваша жизнь часто проходит «на колесах» и вне дома, то для того, чтобы обеспечить привычное качество жизни и в вопросах стоматологической гигиены, дорожный ирригатор обязательно должен всегда быть в Вашем багаже.

Портативные ирригаторы, разработанные североамериканской компанией JETPIK, созданы для тех, кто не согласен на компромисс. Это высокотехнологичные стильные приборы класса Lux имеют широкую комплектацию и все возможности для того чтобы достойно выглядеть среди роскошных интерьерах дорогих отелей и обеспечить своим владельцам безукоризненную чистоту полости рта и свежесть дыхания.

Проточные ирригаторы

Если в предстоящих поездках Вы можете оказаться в условиях, где ванные комнаты не оборудованы электрической розеткой, то незаменимыми могут оказаться проточные ирригаторы. Этим приборам, не требуются электрическая энергия. Они легко подключаются к обычному смесителю или крану и, используя давление системы водоснабжения, прекрасно выполняют свои функции. Ирригационная струя имеет достаточную мощность для эффективного очищения всей полости рта.

Модели, питающиеся от батареек

Panasonic EW-DJ10
Panasonic EW-DJ10

При выборе дорожного ирригатора необходимо учитывать возможность беспрепятственной подзарядки аккумулятора. Если по каким-либо причинам могут существовать ограничения доступа к электрической сети, то лучше иметь прибор, питающийся от батареек. Он позволяет быть достаточно независимым и работать в автономном режиме достаточно продолжительное время.

Автономные модели

Для экстремальных путешествий в места, где до ближайшей электрической розетки и водяного крана – километры бездорожья, а о существовании электрических батареек местные жители еще не слышали, выручат автономные ирригаторы. Для их работы не требуется ни электрическая энергия, ни водопроводная система, приборы работают от механической силы. От вашей силы! Нажимая на кнопку клапана, Вы создаете давление, которое передается жидкости, и она выталкивается из насадки со скоростью, достаточной для того чтобы очистить зубы от остатков пищи и образовавшегося налета.

Итак, при выборе портативного ирригатора необходимо учитывать, прежде всего, условия, в которых ему предстоит обеспечивать чистоту зубов и сохранять яркость и открытость Вашей улыбки. Ассортимент ирригаторов интернет магазина Ирригатор.ру позволяет сделать этот выбор, а наши консультанты всегда расскажут об особенностях заинтересовавшей Вас модели.