Главная » Средства гигиены полости рта » Какую пользу могут принести отбеливающие пасты?
Какую пользу могут принести отбеливающие пасты?

Какую пользу могут принести отбеливающие пасты?
Какую пользу могут принести отбеливающие пасты?

Долгое время такое средство гигиены полости рта, как отбеливающие пасты, считалось недоступным для большинства потребителей в силу своей высокой стоимости и немногочисленности представленного на рынке ассортимента. Сегодня же пасты с отбеливающим эффектом повсеместно используются теми, кто стремится иметь здоровые крепкие зубы и привлекательную улыбку.

Как действуют отбеливающие пасты?

По своей сути отбеливающие пасты – это обычные пасты, в которые добавлены определенные компоненты, придающие отбеливающий эффект. В составе таких паст присутствуют абразивные частицы, а также отбеливающий агент. Интенсивность отбеливания при этом зависит от концентрации вещества, а также от того, как долго происходит воздействие пасты на зубы в процессе гигиены полости рта.

Какую пользу могут принести отбеливающие пасты?
Какую пользу могут принести отбеливающие пасты?

Важной особенностью паст данного типа является то, что они не предназначены для ежедневного применения, ее использование должно чередоваться обычной зубной пастой. Для того чтобы выбрать зубную пасту, которая будет в наибольшей мере отвечать вашим индивидуальным потребностям, оптимальным вариантом является предварительная консультация со стоматологом

Классификация зубных паст

Если говорить о классификации отбеливающих зубных паст, то здесь традицонно выделяют два типа. Пасты первого типа основаны на химическом воздействии, в их составе присутствуют ферменты и кислоты. Отбеливающий эффект достигается  за счет химической реакции, возникающей в процессе контакта чистящего средства и поверхности зубов.

Пасты второго типа имеют в составе абразивные компоненты и  предполагают отбеливающий эффект на основе механического воздействия. Применять такие пасты следует очень внимательно, поскольку чрезмерное воздействие абразивов на эмаль может привести к гиперестезии, проще говоря, может появиться чувствительность зубов. 

Какую пользу могут принести отбеливающие пасты?
Какую пользу могут принести отбеливающие пасты?

Пасты третьего типа основаны на принципе комбинированного воздействия: они имеют в своем составе, как химические компоненты, так и абразивные частицы. Данные пасты являются наиболее эффективными с точки зрения отбеливания, однако применять их также следует с осторожностью и на основе рекомендаций специалиста.

Дополнительно

Очевидно, что применение специализированных зубных паст носит скорее вспомогательный характер и ни в коем случае не может служить основным способом отбеливания зубов. Если вы по каким-либо причинам не готовы пройти процедуру профессионального отбеливания в кабинете стоматолога, то рекомендуется использовать домашнее отбеливание зубов при помощи различных систем, выпускаемых крупнейшими производителями – 3D White, White Glo, Beverly Hills и т.д.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x