Главная » Канал Ирригатор Зубов » Когда и зачем нужны стационарные ирригаторы?
Когда и зачем нужны стационарные ирригаторы?

Когда и зачем нужны стационарные ирригаторы?
Когда и зачем нужны стационарные ирригаторы?

В западных семьях  ирригаторы для полости рта имеются почти у каждого ее члена. Отечественный же потребитель о преимуществах такого гигиенического аппарата узнал не так давно. Но как портативные, так и стационарные ирригаторы с каждым днем становятся все более популярными и среди российского населения.

Стационарные ирригаторы обеспечат быстрый и эффективный уход за зубами

Для тех, кто еще не знаком с принципом действия ирригаторов, следует пояснить, что он заключается в следующем: специальная лечебно-профилактическая жидкость (бальзам для ирригатора) или вода заливается в резервуар, а потом она из него под давлением через наконечник подается к необходимым для обработки зубным поверхностям.

Чтобы создать необходимое внутреннее давление для перемещения жидкости, в устройство вмонтирован миниатюрный насос. Прибор может работать от аккумуляторной батареи и являться портативным, либо от обычной электрической сети, в этом случае наблюдается стационарное исполнение.

Когда и зачем нужны стационарные ирригаторы?
Когда и зачем нужны стационарные ирригаторы?

На что ориентировать при выборе устройства?

Отправившись в магазин с целью приобрести ирригатор, необходимо четко для себя определить, где и как им потом надо будет пользоваться: на работе, в путешествии, в домашних условиях. Для гигиенических процедур дома идеально подойдет стационарная модель. Она подключается к обычной розетке. Здесь сразу нужно продумать, где будет стоять устройство, возможен ли его доступ к электросети.

Необходимо также уделить внимание вопросу объема резервуара для жидкости. Если стационарный ирригатор будет использовать сразу несколько человек, то вместительность его емкости должна быть больше.

При покупке такого гигиенического прибора по уходу за полость рта, как ирригатор, следует также посчитать, сколько и каких насадок должно входить в его комплект. Иногда в наборе могут быть исключительно стандартные их варианты для профилактических манипуляций, связанных с уходом за челюстной конструкцией.

Когда и зачем нужны стационарные ирригаторы?
Когда и зачем нужны стационарные ирригаторы?

Ирригаторы полости рта для всей семьи

Если у членов семьи имеются заболевания десен, зубов, пародонта или установлены ортодонтические конструкции (брекеты), ортопедические импланты, несъемные протезы, желательно приобрести ирригатор полости рта, дополненный и укомплектованными специальными пародонтологическими и ортодонтическими насадками. Такими элементами оснащены модели ирригаторов AquaJet LD A7,  Waterpik WP 70 или Waterpik WP 100.

Для путешественников и людей, которые очень часто бывают в разъездах, идеально подойдет такое портативное устройство, как ирригатор Panasonic Denta Care, Waterpik WP 450, Philips Air Floss, Dental Touch HB-1121 или  Donfeel OR-880. Эти агрегаты многофункциональны. Работают от аккумуляторных батарей.

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x