Главная » Средства гигиены полости рта » Курение и неприятный запах изо рта
Курение и неприятный запах изо рта

Курение и неприятный запах изо рта
Курение и неприятный запах изо рта

Стоматологи не перестают убеждать своих пациентов в том, что курение не только в целом вредит организму человека, но и в первую очередь пагубно влияет на состояние зубов и легких. Регулярно вдыхая и выдыхая ядовитый дым, со временем появляется неприятный запах изо рта, а это первая весточка того, что организм подвержен токсикации.

Неприятный запах изо рта создает неприятное впечатление от общения

Сколько бы человек не ухаживал за ротовой полостью, но пока он не бросит такую пагубную привычку, как курение, ситуация стопроцентно не раствориться. Обычно неприятный запах изо рта проходит спустя определенное время, после того, как удалось победить смертельно опасное пристрастие. Некоторые специалисты утверждают, что организм полностью очищается и выводит все вредные вещества, связанные с табакокурением не раньше, чем через год. А что же происходит с зубами все это время?

Курение и неприятный запах изо рта
Курение и неприятный запах изо рта

Зубная эмаль в первую очередь страдает от употребления сигарет. При регулярном курении она не только быстро темнеет, но и портится ее структура. Из-за присутствия во рту ядовитого дыма, нарушается работа слюнных желез, а это снижает сопротивляемость к воздействию вредных бактерий, которые попадают в ротовую полость вместе с пищей. В результате чего может возникать ряд болезней: кариес, парадонт, разрыхление и кровоточивость десен. Отсюда следует, что неприятный запах во рту – это уже скорее следствие начавшихся разрушительных процессов и на это следует обратить внимание.

Как вернуть былую свежесть дыхания?

Некоторые считают, что чтобы устранить неприятный запах в ротовой полости, достаточно купить зубную щетку и пасту наилучшего качества и регулярно их использовать. Отчасти это правильное утверждение, но этого не достаточно. Здесь необходим комплексный подход. Более тщательно ухаживать за состоянием эмали и за деснами можно с помощью инновационных ирригаторов.

Курение и неприятный запах изо рта
Курение и неприятный запах изо рта

Во время их эксплуатации вместо воды нередко используется лекарственный раствор, являющийся предупредителем разных стоматологических заболеваний. Он обеззараживает ротовую полость, устраняет скопление налета. Также для свежести рта можно использовать эликсиры на травяной основе, гели, бальзамы, а также полоски с гигиеническим и осветляющим эффектом для эмали.

Именно такое ответственное отношение к состоянию ротовой полости, поможет поддерживать зубы и десна в надлежащем виде. Но не стоит забывать следующее: чем бороться с негативными последствиями, лучше их предупредить. А это значит, что можно бросить курить еще до того, как появились первые симптомы, гласящие о болезнях зубов и рта в целом.

 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x