Главная » Средства гигиены полости рта » Курение и зубы. Как избежать неприятных последствий?
Курение и зубы. Как избежать неприятных последствий?

Курение и зубы. Как избежать неприятных последствий?
Курение и зубы. Как избежать неприятных последствий?

О вреде курения написано множество поучительных статей, изведено несколько сотен тон бумаги. Взять для примера обычных врачей — среди них курильщиков даже намного больше, чем среди всех обычных людей.

Многие из заядлых курильщиков считают, что весьма приятно бывает с раннего утра выкурить сигаретку после чашки кофе или чая. В данной статье, хочется рассказать, какими будут ваши зубы, и поделиться некоторыми причинами, которые могут побудить человека бросить курить.

Все стоматологические проблемы, появляющиеся у заядлых курильщиков, являются звеньями одной цепочки, которые можно разделить на категории.

Бедные зубы

Во-первых, у любителей табака появляется желто-коричневатый налет на зубах, который состоит из канцерогенных смол и постоянно провоцирует усиленное появление камня на зубах, с которым справляются ультразвуковые зубные щетки, например Megasonex и Smilex.

Во-вторых, из-за температуры дыма нарушается кровоснабжение десен, что в конечном итоге приводит к высыханию и рецессии всех тканей, склерозу сосудов, а также к оголению всех шеек зуба. Иногда десна начинают воспаляться, образуется острый гингивит, переходящий в пародонтит, если не принять определенные меры.

В-третьих, если вовремя не чистить зубы, не удалять зубной налет и не лечить заболевания десен, то с течением времени ткани пародонта ослабевают настолько, что зубы становятся подвижными, и начинают выпадать. Курение только усугубляет данный процесс, сразу сводя на нет все приложенные усилия для лечения заболевания. Научно доказано, что в старости курильщики имеют в 2 раза меньше зубов, чем те люди, которые сказали курению нет.

В-четвертых, при любом стоматологическом вмешательстве у курильщиков возможны различные осложнения. Особенно, это касается вырывания, сложнейших хирургических операций ротовой полости и реабилитации больных в послеоперационный период. Другими словами – процесс заживления в ротовой полости проходит намного сложнее и медленнее.

В-пятых, продукты сгорания табачного дыма называют канцерогенами, что является прямой дорогой к онкологии губ, языка и слизистой оболочки ротовой полости. Главными пациентами онкологических диспансеров являются как раз курильщики. Но все эти рекомендации и предупреждения в основном просто игнорируются самими курильщиками.

Когда мы молоды, у нас много сил, мы тратим их на что угодно, только лишь не на свое здоровье, которое в последствии, к сожалению ответит нам так, то есть не с благодарностью. Игнорируя и пренебрегая всеми правилами и советами, мы губим собственными руками свое здоровье… А в следствии свою жизнь!
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x