Главная » Средства гигиены полости рта » Лечебные зубные пасты
Лечебные зубные пасты

Лечебные зубные пасты
Лечебные зубные пасты

Лечебные зубные пасты на сегодняшний день, отличаются от остальных   профилактических тем, что содержат в своем составе большие концентрации активных элементов. Такие пасты являются эффективными не только для профилактики кариеса, но  и для лечения первой его стадии, которая представляет собой меловидные пятна белого цвета на зубной эмали.

Лечебные зубные пасты с кальцием

Этот элемент, содержащийся в зубных пастах, является важным и необходимым в тот момент, когда на зубах присутствуют участки деминерализации в виде меловидных пятен белого цвета, а также симптомы увеличенной чувствительности зубов. За твердым слоем зуба, следует тщательно следить, но не перестараться.

Для наиболее подходящего баланса получения полезных веществ, следует чередовать пасты содержащие кальций и фтор. Весомым фактом, при выборе лечебной зубной пасты, является присутствие в ней соединений фтора и кальция. Эти два элемента в своей совокупности образуют мощную лечебную функцию, с помощью которой, зубная эмаль сможет восстановиться.

Лечебные зубные пасты
Лечебные зубные пасты

Чтобы добиться наилучшего эффекта

Для наилучшего и более эффективного результата, стоит очистить межзубные промежутки от остатков еды с помощью зубной нити или зубочистки. Далее необходимо очистить зубы, выбранной вами лечебной пастой, не менее трех минут, после чего, на протяжении 1 минуты необходимо полоскать рот появившемся пенным раствором.

Оптимальным вариантом, так же является использование одновременно с ополаскивателями для полости рта содержащими фтор, в виде аминофторида или в виде фторида натрия.

Лечебная зубная паста с содержанием фтора

Лечебные зубные пасты
Лечебные зубные пасты

Зубные пасты с соединением фтора, являются хорошим средством для профилактики кариеса. Тем не менее, разные соединения фтора, которые применяются при изготовлении таких паст – имеют довольно разный результат эффективности. В основном используются  пасты с аминофторидом, монофторфосфатом, фторидом натрия, а иногда с фторидом алюминия.

Лечебные зубные пасты, содержат  множество полезных веществ, при  использовании  несколько фтористых соединений.

Обращайтесь в магазин Ирригатор Ру, и мы подберем для вас товар, подходящий именно вам.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x