Главная » Средства гигиены полости рта » Лечение и отбеливание зубов, как побороть страх?
Лечение и отбеливание зубов, как побороть страх?

Лечение и отбеливание зубов, как побороть страх?
Лечение и отбеливание зубов, как побороть страх?

Научный прогресс и развитие стоматологической индустрии подарили миру ряд передовых технологий и методик лечения зубов. Но, несмотря на это, для многих соотечественников визит к врачу по-прежнему это стресс. Даже отбеливание зубов нередко вызывает серьезную тревогу. Поход в клинику постоянно откладывается, а состояние ротовой полости ухудшается.

Отбеливание зубов: есть ли причина для паники?

Люди, заставшие времена, когда анестезия применялась только в самых незаурядных случаях, к примеру, если нужно было удалить зуб и сегодня с недоверием относятся даже к таким стоматологическим процедурам, как отбеливание зубов.

Ужас перед советским стоматологическим оборудованием многим врезался в память и не искоренился даже по прошествии десятилетий. У некоторых это переросло в дентофобию (одонтофобию, стоматофобию), когда панический страх парализует ум человека, и он жутко боится стоматолога.

Лечение и отбеливание зубов, как побороть страх?
Лечение и отбеливание зубов, как побороть страх?

Возникает вопрос, как отличить обыкновенную боязнь от фобии? Ведь одно дело, когда человек испытывает обычное волнение перед походом к врачу, а другое, когда он впадает в серьезном замешательстве уже при одной мысли о стоматологическом лечении.

Во втором случае человек будет до последнего оттягивать визит к специалисту, а попав все-таки к нему в кресло, может терять контроль, неадекватно проявлять себя в общении. Нередко у пациента даже повышается давление, учащается сердцебиение. Здесь ввиду стрессового психологического состояния отбелить зубы и то будет сложно. Бывают случаи, что нетипичные визитеры теряют сознание.

Нужно ли «воевать» с дентофобией?

Когда у человека обнаружена дентофобия, а не банальная боязнь стоматологического кресла, это не значит, что визиты к врачу стоит прекратить навсегда. Кариес, пульпит, воспаление десен, пародонтит без должного внимания специалиста не излечить. Игнорирование специалиста приведет к тотальному разрушению зубов и некоторые из них рано или поздно придется удалять. Кроме того, отсутствие своевременного и должного лечения пагубно скажется и на всем организме в целом.

Лечение и отбеливание зубов, как побороть страх?
Лечение и отбеливание зубов, как побороть страх?

Ревматизм, бронхиальная астма, воспаление эндокринных желез – это неполный список того, с чем можно столкнуться, если не обращать внимания на состояние зубов. Наличие инфекции в ротовой полости также приводит различным проблемам пищеварительного тракта. Поэтому дентофобию обязательно необходимо обуздать. Для этого понемногу нужно привыкать к мысли, что визит к врачу – это необходимо и не так болезненно, как в былые времена.

Поначалу можно использовать современные средства для отбеливания зубов в домашних условиях. При виде первых положительных результатов, можно перейти и к более серьезному преображению внешнего вида верхнего и нижнего зубного ряда, а именно записаться на прием к грамотному терпеливому специалисту, который вернет ротовой полости былое здоровье и красоту. 
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x