Главная » Средства гигиены полости рта » Лучшая зубная паста для здоровой улыбки
Лучшая зубная паста для здоровой улыбки

Лучшая зубная паста для здоровой улыбки
Лучшая зубная паста для здоровой улыбки

Эффективная и безопасная зубная паста – залог здоровья наших зубов. Поэтому в ее выбору необходимо относиться более чем ответственно. Давайте разберемся, что надо учитывать при выборе зубной пасты, как говорится, на каждый день.

Среди широкого многообразия современного ассортимента зубных паст каждый человек стремится выбрать, как говорится, лучшую из лучших, чтобы безопасно следить за здоровьем своих зубов и своевременно предотвращать развитие различных заболеваний.

Зубная паста должна в первую очередь эффективно очищать зубы, не вызывая повреждений эмали и тщательно удаляя остатки пищи и налета. Лучше всего перед выбором зубной пасты проконсультироваться со своим стоматологом, ведь у каждого человека своя чувствительность и зубной эмали, и десен.

Зубная паста, виды

Широкий ассортимент зубных паст обусловлен многообразием их состава. Каждому человеку может идеально подходит та или иная паста. Так, в зависимости от основы содержащихся в составе веществ выделяют:

  • Лучшая зубная паста для здоровой улыбки
    Лучшая зубная паста для здоровой улыбки

    Зубные пасты с фтором и кальцием при ежедневном применении позволяют уменьшить возможность развития кариеса более чем наполовину. И отечественные и зарубежные производители предлагают сегодня в своем ассортименте достаточное количество позиций фторкальцийсодержащих зубных паст для взрослых и детей.
  • Зубные пасты, произведенные с использованием растительных компонентов, выступают в роли лечебного и профилактического средства для борьбы с пародонтозом, гингивитом и другими заболеваниями ротовой полости. Благодаря растительным компонентам в составе таких паст можно улучшить кровообращение в мягких тканях ротовой полости, предотвращая развитие многих заболеваний.

Зубные пасты, в составе которых имеются ферменты, помогают справиться с небольшим налетом, возникшим в результате курения или застаревших остатков пищи. Зубная паста с ферментами не повреждает эмаль, аккуратно очищая ее.

В качестве ферментов могут использоваться лизоцимы, оксидазы глюкозы, лактопероксидазы, папаины, отбеливающие эмаль, и другие элементы, эффективно удаляющие болезнетворные бактерии. Некоторые ферменты благотворно воздействуют на пораженные воспалением десна и пародонты.

Лучшая зубная паста для здоровой улыбки
Лучшая зубная паста для здоровой улыбки

Безопасны ли зубные пасты с фтором?

Фторосодержащие пасты иногда отпугивают потребителей химическими свойствами самого фтора. По своей природе фтор является ядовитым веществом. Однако, во всех пастах содержание фтора минимально, а в таком случае они не несут абсолютно никакой опасности для здоровья зубов.

Единственное ограничение – возраст до пяти лет, поскольку маленькие дети, когда чистят зубы, часто проглатывают пасту. Также необходимо учитывать, какое содержание фтора отмечается в воде вашего города. В любом случаем перед выбором фторосодержащей зубной пасты важно посоветоваться с врачом, чтобы иметь не только красивую, но и здоровую улыбку.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x