Главная » Средства гигиены полости рта » Монопучковая зубная щетка – здоровье ваших зубов
Монопучковая зубная щетка – здоровье ваших зубов

Монопучковая зубная щетка – здоровье ваших зубов
Монопучковая зубная щетка – здоровье ваших зубов

Монопучковая зубная щетка – идеальное средство для доступа в самые потаенные уголки рта. Рассмотрим в данной статье ее преимущества и определиться, если у нее недостатки.

Гигиена полости рта – одно из основных условий здоровья зубов. Ежедневная чистка зубов является профилактической мерой против многочисленных заболеваний ровно, как и периодическое посещение стоматолога. Для эффективности чистки полости рта необходимо с особой ответственностью отнестись к выбору зубной щетки. Уникальной новинкой современного производства можно назвать монопучковую зубную щетку, отличающуюся от обычной формой головки и качественными характеристиками ворсинок.

Монопучковая зубная щетка идеально вычищает самые недоступные места и прекрасно подходит для:

1.Очистки брекетов. Брекеты на зубах при недостаточной гигиене полости рта могут стать причиной развития кариеса и порчи эмали. Под брекетами всегда скрываются остатки пищи, вычистить которые привычной для нас щеткой практически нереально. Монопучковая зубная щетка прекрасно справляется с такой задачей. Однако подбор такого вспомогательного средства должен происходить только по рекомендации Вашего лечащего врача.

Монопучковая зубная щетка – здоровье ваших зубов
Монопучковая зубная щетка – здоровье ваших зубов

Также стоит учесть, что людям, носящим брекеты, надо выбирать щетку с длинными ворсинками, чтобы ни один участок зуба не остался без ухода.

2.Ухода за удаленными коренными зубами и зубами мудрости. Такая щетка позволит со всех сторон тщательно очистить далеко расположенные зубы, что с помощью щетки с множеством пучков ворсинок сделать Вам не удастся.

3.Поддержания гигиены зубов с различными ортодонтическими конструкциями, например, мостами и коронками. Такие области зубного ряда, которые ранее поддавались лечению, требуют особого ухода, позволяющего предотвратить их окончательное разрушение, а также защитить от порчи зубы, расположенные вблизи.

4.Ухода за полостью рта для людей со сплоченными или кривыми зубами, а также зубами, расположенными на небольших промежутках друг от друга.

Зубная щетка, как выбрать?

Монопучковая зубная щетка – здоровье ваших зубов
Монопучковая зубная щетка – здоровье ваших зубов

От обычной зубной щетки монопучковая отличается лишь формой головки, а также количеством и длиной ворсинок. Помимо того монопучковая зубная щетка может иметь различные формы ручек, что непосредственно отражается на удобстве и эффективности ее использования. Современные модели могут быть оснащены эргономическими ручками с силовыми выступами для более легкого надавливания. Также ручка щетки может быть изогнутой, что позволит без особых усилий обрабатывать каждый уголок полости рта.

Кроме ручки при выборе щетки необходимо обратить внимание на форму головки и качественные характеристики чистящих ворсинок. Головка обычно круглая или слегка продолговатая с закругленными краями. Ворсинки могут быть средней или высокой жесткости, поэтому при выборе стоит учитывать уровень чувствительности своих зубов и десен. Также важна при выборе и длина ворсинок. Если Вы все же не можете выбрать такую щетку самостоятельно, лучше всего предварительно посоветоваться по этому вопросу с Вашим стоматологом.

Относительно недостатков монопучковой щетки можно сказать, что их нет. Единственное отметим, что в большинстве случаев такая щетка выступает только дополнительным средством для гигиены полости рта. Исключением можно считать брекеты, для эффективной очистки которых можно обойтись только монопучковой зубной щеткой.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x