Главная » Средства гигиены полости рта » Неприятный запах изо рта - избавься раз и навсегда!
Неприятный запах изо рта — избавься раз и навсегда!

Неприятный запах изо рта - избавься раз и навсегда!
Неприятный запах изо рта — избавься раз и навсегда!

Неприятный запах изо рта – это проблема, о ней не принято говорить открыто, это скорее тема, которую обсуждают вполголоса и желательно за закрытой дверью стоматологического кабинета. В научной медицинской литературе, неприятный запах имеет множество разных названий: халитоз (галитоз), fetor oris, стоматодизодия, озостомия.

Конечно, можно купить  зубную щетку самого последнего поколения и чистить зубы минимум два раза в день, но  проблема  останется. Поэтому, для начала стоит разобраться «откуда ноги растут», а уж потом начинать бить тревогу.

Отчего по утрам нас мучает неприятный запах изо рта?

Организм человека очень быстро адаптируется к любым особенностям окружающей среды. Это же касается и запахов – мы очень быстро привыкаем к ним и перестаем замечать. Именно по этой причине, мы не чувствуем аромата собственных духов и быстро принюхиваемся к любым даже самым сильным ароматам.

Неприятный запах изо рта - избавься раз и навсегда!
Неприятный запах изо рта — избавься раз и навсегда!

Так от чего по утрам нас мучает неприятный запах изо рта? Здесь причина проста: из-за того, что во время сна организм вырабатывает меньше слюны, чем в течение дня, ротовая полость пересыхает и на утро ощущается неприятный запах изо рта. Слюна – один из естественных очистителей. Наличие зубных протезов также влияет на свежесть дыхания человека.

Какие все-таки причины появления неприятного запаха во рту?

Прежде всего, это заболевания ротовой полости. Сюда относят дырки в зубах, пульпит и периодонтит, являющиеся осложнением кариеса.Также к ним можно причислить заболевания пародонта – периодонтит и гингивит, множество форм проявления стоматита полости рта, наддесневой и поддесневой зубной камень, кисты зубов.

Определить такую серьезную болезнь, как гангренозный пульпит, как раз таки возможно по запаху изо рта. О проблемах со слизистой носоглотки и всевозможных заболевания ЛОР-органов также подскажет неприятное «благоухание». Вынужденное дыхание через рот приводит к сухости во рту, что тоже может стать причиной присутствия зловония.

Неприятный запах изо рта - избавься раз и навсегда!
Неприятный запах изо рта — избавься раз и навсегда!

Какие эффективные способы избавления от неприятного запаха изо рта?

Прежде всего, это подходящий и регулярный уход за полостью рта — правильно чистим зубы и десны. Помимо этого, необходимо посещать кабинет гигиениста, тщательно очищать язык, не забывать раз в полгода навещать стоматолога. Следуя этой несложной системе можно избавиться от такой щекотливой проблемы, как неприятный запах во рту, что повлечет за собой расширение круга общения. Ведь если от человека не исходит зловонных «ароматов» с ним беседовать, общаться значительно легче.
Неприятный запах изо рта — избавься раз и навсегда!

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sany777
Sany777
13.11.2014 16:55

У меня запах появился, когда поставил коронки и пища стала забиваться под них! Всё время жевать жвачку неприлично и не эстетично, поэтому решил пойти на… Подробнее »

Elina
Elina
13.11.2014 19:59

Мой дядя столкнулся с такой проблемой. На самом деле, очень хорошо помогают специальные бальзамы для полоскания ротовой полости (они освежают, избавляют от остатков пищи и… Подробнее »

Артем
Артем
14.11.2014 12:32

Моя работа связана с каждодневным, ежеминутным общением. Не могу представить даже, как бы чувствовал себя в такой ситуации. При появлении нехороших ароматов изо рта, в… Подробнее »

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x