Главная » Канал Ирригатор Зубов » Несложное отбеливание или секреты белоснежных зубов
Несложное отбеливание или секреты белоснежных зубов

Несложное отбеливание или секреты белоснежных зубов
Несложное отбеливание или секреты белоснежных зубов

Может быть, не все знают, но чтобы получить белоснежную улыбку, вовсе не обязательно тратить огромные деньги в модных стоматологических клиниках на такую популярную услугу, как отбеливание зубов. Все, что вам нужно – просто внимательно следить за тем, что вы едите, и у вас обязательно будут белые зубы!

Профессиональное и домашнее отбеливание зубов

В наше время стало очень модным иметь ослепительно-белую улыбку, чтобы на нее все обращали внимание. Это стало неким залогом успеха и показателем своего благополучия и состоятельности. Не стоит рассчитывать на то, что вы свои желтые зубы сможете превратить в белые в короткий срок. При таком положении дел разумно будет соблюдать специальную диету, и произвести профессиональное отбеливание у стоматолога. Если вы правильно будете производить уход за ротовой полостью, то сможете как можно дольше сохранять белоснежность улыбки.

Несложное отбеливание или секреты белоснежных зубов
Несложное отбеливание или секреты белоснежных зубов

Что же делать, чтоб зубы стали белыми? Что касается продуктов питания, то среди них есть такие, которые обладают абразивными свойствами. Они – что-то вроде природной зубной щетки, которая их чистит и полирует. К ним относятся морковь, сельдерей, цветная капуста. Также эти продукты стимулируют слюновыделение, что, в свою очередь, уменьшает образование налета на зубах.

Отбеливающие пасты и не только

Многие отбеливающие пасты содержат кислоты. Поэтому будут весьма полезны для отбеливания зубов продукты, богатые кислотами. Это ананасы и апельсины. Кислоты способствую уничтожению бактерий в ротовой полости, что препятствует образованию неприятного запаха. Также клубника очень способствует белизне зубов. Молочные продукты (сыр, йогурт, творог) являются источником не только необходимого зубам кальция, но, и очень нужной молочной кислоты.

Несложное отбеливание или секреты белоснежных зубов
Несложное отбеливание или секреты белоснежных зубов

Не стоит забывать и о продуктах, которые, наоборот, окрашивают зубы в темный цвет. Конечно, это, прежде всего, кофе. Курение ведет к потемнению эмали зубов, которое даже после того, как человек бросает, сохраняется еще очень долгое время. Красное вино, ягоды, чай и даже соевый соус также окрашивают зубы.

После употребления этих продуктов необходимо обязательно полоскать рот и желательно почистить зубы. Лучше отказаться совсем от этих продуктов, ну или попробовать их заменить, например, черный чай на зеленый, или пуэр, красное вино на белое, ну а бросить курить будет полезно не только для зубов, но и для организма в целом, а также для тех, кто вас окружает.

Необходимо запомнить, что несоблюдение хотя бы одного требования сведет на нет все ваши старания по отбеливанию зубов. Но и чрезмерное усердие может привести к истончению эмали и как следствие, повышению чувствительности зубов и десен. Для того чтобы все делать грамотно обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x