Главная » Другое » Нитраты? Проблемы с зубами? Купите дозиметр
Нитраты? Проблемы с зубами? Купите дозиметр

Нитраты? Проблемы с зубами? Купите дозиметр
Нитраты? Проблемы с зубами? Купите дозиметр

Современными исследованиями довольно точно установлено, что количество нитратов попадающих в наш организм существенно влияет, не только на обмен веществ в организме человека, но и стояние его зубов, что в конечном итоге создает такие проблемы с зубами, как пародонтоз или воспаление десен.

Нарушение витаминного баланса как первая причина проблемы с зубами

Нитраты, а это разнообразные соли азотной кислоты, как правило, присутствуют практически во всех пищевых продукта, которые в свою очередь являются основными источника этих компонентов в организме человека. Но практика выращивания многих овощей и фруктов последнего времени позволяет применение так называемых азотных удобрений, для интенсификации роста растений. При этом неправильная дозировка введения этих удобрений приводит к накоплению азотных соединений в самих продуктах в свободном состоянии. Исходя из этого, приобретая ту или иную сельскохозяйственную продукцию контролировать содержание в них нитратов. В этом случае, вы гарантировано устраните многие проблемы с зубами и ротовой полостью в целом.

Нитраты? Проблемы с зубами? Купите дозиметр
Нитраты? Проблемы с зубами? Купите дозиметр

А для проведения этого контроля на сегодняшний день существует довольно много инструментальных и химических методов анализа. Например, дозиметры, нитрат-тестеры, экотестеры и др. При этом стоит отметить, что первыми признаками нарушения витаминного баланса в организме человека является налет на зубах, который в этом случае проявляет довольно интенсивный рост.

Основные методы определения концентрации нитратов в сельскохозяйственной продукции

На сегодняшний день получили довольно широкое распространение два основных метода определения концентрации нитратов в сельскохозяйственной продукции. В первую очередь необходимо стоит отметить применение таких физико-химических комплексов, как QUANTOFIX®, который состоит из набора индикаторных тест-полосок, пропитанных специальным, химическим раствором реагирующим на содержание нитратов и нитритов в сельскохозяйственной продукции.

Нитраты? Проблемы с зубами? Купите дозиметр
Нитраты? Проблемы с зубами? Купите дозиметр

Разместив такую тест-полоску на свежем срезе того или иного овоща или фрукта в котором мы определяем концентрацию нитратов, после изменения ее цвета, определяем искомую величину по прилагающейся таблице. Однако такой метод дает только приблизительную величину концентрации нитратов. Более точную величину можно определить, применяя для этой цели специальные приборы, так называемые «нитрометры» или «нитрат-тестеры».

В частности на отечественном рынке получили распространение такие их модели, как нитрат-тестер Н-405 применяемые для лабораторных исследований, а так же экотестеры СОЭКС NUC-019-1, которые более пригодны для бытового применения из-за более низкой их стоимости. Так, что гигиена ротовой полости в отдельных случаях должна предусматривать и контроль такого параметра, как нитраты в употребляемых в пищу продуктах.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x