Главная » Алкотестеры » Обзор алкотестеров - дуть или не дуть
Обзор алкотестеров — дуть или не дуть

Обзор алкотестеров - дуть или не дуть
Обзор алкотестеров — дуть или не дуть

В нашей жизни случаются различные ситуации, одной из них вполне может быть какая-нибудь вечеринка или праздник, после которой, на утро необходимо садиться за руль. Если раньше управлять транспортным средством, необходимо было категорически трезвым, то сейчас принят закон, позволяющий считать состоянием опьянения, наличие этилового спирта превышающего 0,16 промилле на один литр выдыхаемого воздуха.

Как узнать соответствует ли ваше состояние предполагаемой норме? Для этого вам понадобится алкотестер. С ним вы легко справитесь с поставленной задачей и быстро определите, стоит ли Вам садиться за руль или нет.

Разберемся на примере

Алкотестер «Алкогран AG-100» это небольшое портативное устройство, которое имеет высокую точность и скорость измерения. Тестирование этим алкотестером производится тактильным способом, с помощью специального мундштука. Результаты сразу же отображаются на жидкокристаллическом

Обзор алкотестеров - дуть или не дуть
Обзор алкотестеров — дуть или не дуть

дисплее, порядок цифр при этом четырехразрядный. «Алкогран AG-100» — предназначен для индивидуального использования. Рекомендуемое количество применения устройства, не более семи раз в сутки. О количествах произведенных замеров на дисплее появится соответствующее сообщение.

Также, эта модель алкотестера, снабжена функцией «антиобман», при отсутствии или недостаточном выдохе, появляется предупреждение на экране. Небольшой размер прибора и минимальное количество кнопок для определения результата, безусловно, являются еще одним его преимуществом. К недостаткам можно отнести только то, что при каждом замере необходимо сменять мундштук.

Алкотестер «Алкогран AG-220». В сравнении с предыдущей моделью, более усовершенствованный, хотя и имеет аналогичный способ действия. Этот алкотестер отличается высокой точностью измерения степени содержания алкоголя в крови.

Измерение промилле, осуществляется путем нажатия всего одной кнопки, что значительно упрощает использование аппарата. Хорошая подсветка дает возможность увидеть результат даже в темное время суток без использования дополнительного освещения. Благодаря датчикам высокой точности погрешность «Алкогран AG-220» минимальна. Диапазон измерения промилле в данной модели алкотестера от нуля до двух единиц.

Обзор алкотестеров - дуть или не дуть
Обзор алкотестеров — дуть или не дуть

Ресурс датчика рассчитан на две тысячи измерений, хотя недостатком является то, что через каждые пятьсот измерений необходимо производить калибровку прибора. Рекомендуемая температура использования алкотестера — выше десяти градусов тепла.

Алкотестер «Alcoscent DA-7100». Еще одна модель алкотестера, которая имеет ряд преимуществ и потому, пользуется большим спросом у покупателей. Как и в предыдущих приборах, присутствует электрохимический датчик, что также сказывается на высокой точности измерения алкогольного опьянения.

Так же, присутствует контроль полного выдоха и счетчик количества тестов. Несомненным преимуществом «Alcoscent DA-7100» является длительность автономной работы прибора – ( до 1000 измерений ) на одном комплекте батареек. Межколибровочный интервал у этой модели один раз в год, что также является видимым преимуществом этого алкотестера. Количество проводимых измерений в день может достигать до ста пятидесяти раз.

Меры предосторожности

Для долговечности службы любой из моделей алкотестера, необходимо соблюдать некоторые правила. Сюда можно включить предохранение приборов от падений и ударов, отслеживание своевременности замены батареек и калибровочных процедур, которые, необходимо проводить у специалистов. Категорически запрещено протирать алкотестеры растворителями и различными чистящими средствами. Ни в коем случае не использовать его сразу после употребления алкоголя.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x