Главная » Детская стоматология » Обзор детских зубных паст от PresiDENT
Обзор детских зубных паст от PresiDENT

Многие из наших клиентов знакомы с продукцией по уходу за полостью рта компании PresiDENT: она до сих пор выпускается на заводах в Италии, отличается высоким качеством, а ее эффективность подтверждена международными клиническими испытаниями.

Зубные пасты PresiDENT Baby

Зубные пасты PresiDENT Baby
Зубные пасты PresiDENT Baby

Также компания PresiDENT выпускает широкую линейку зубных паст, флоссов, щеток и ополаскивателей для детей всех возрастов. Итак, зубные пасты PresiDENT Baby со вкусом малины или карамели. Они предназначены для ухода за полостью рта у детей в возрасте от 0 до 3 лет, а именно с момента прорезывания первого молочного зуба.

Благодаря гелевой структуре и низкоабразивному чистящему компоненту Syloblanc (RDA = 25) пасты бережно удаляют зубной налет. Входящий в состав глицерофосфат кальция укрепляет эмаль зубов и защищает ее от кариеса. Витамин Е, экстракты ромашки и липы ухаживают за деснами и уменьшают дискомфорт, возникающий при прорезывании зубов.

! Зубные пасты PresiDENT Baby  безопасны при проглатывании, не содержат фтор, SLS, парабены, ПЭГ и аллергены. У паст экономичный расход и небольшой объем, поэтому они не успевают наскучить ребенку.

Зубные пасты PresiDENT Kids

Специально для детей в возрасте от 3 до 6 лет разработана серия зубных паст PresiDENT Kids со фтором и без.

Зубные пасты PresiDENT Kids
Зубные пасты PresiDENT Kids

Зубная паста PresiDENT Kids со вкусом колы укрепляет эмаль молочных зубов за счет содержания фтора (430 ppm). В этом возрасте дети уже способны не глотать зубную пасту, поэтому применение фтористых средств безопасно и рекомендовано Всемирной Организацией Здравооохранения. Запатентованный абразивный компонент Syloblanc (RDA = 50) эффективно удаляет зубной налет, не травмируя эмаль зубов. Ксилитол уменьшает образование зубного налета и нормализует микрофлору полости рта.

Зубная паста PresiDENT Kids со вкусом клубники не содержит фтор и применяется при наличии противопоказаний к использованию фторсодержащих средств (флюороз, прием препаратов фтора, проживание в местности с высоким содержанием фтора в воде, при наличии заболеваний щитовидной железы и т.д.). Укрепление эмали достигается за счет включения в состав пасты глицерофосфата кальция. Ксилитол устраняет кариесогенные бактерии и снижает скорость образования зубного налета. Витамин Е, экстракты ромашки, липы и алоэ вера ухаживают за деснами и снижают их кровоточивость. Абразивный компонент Syloblanc (RDA = 50) бережно удаляет зубной налет.

Пасты серии PresiDENT Kids выпускаются без лаурилсульфата натрия, парабенов, сахара и аллергенов. Безопасны при случайном проглатывании.

Зубные пасты PresiDENT Junior

Зубные пасты PresiDENT Junior
Зубные пасты PresiDENT Junior

Специально для детишек в возрасте от 6 лет компания PresiDENT разработала серию зубных паст Junior. Она включает в себя 2 зубных пасты: со вкусом земляники без фтора и со вкусом лайма со фтором. Главная задача зубных паст в данном возрасте — укрепление формирующейся эмали постоянных зубов и защита их от кариеса.

При наличии у ребенка флюороза, приеме препаратов фтора, проживании в местности с высоким содержанием фтора в воде или при наличии заболеваний щитовидной железы Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует чистить зубы пастой без фтора, при отсутствии противопоказаний — пастой со фтором.

Зубная паста PresiDENT Junior со вкусом земляники укрепляет эмаль зубов за счет насыщения ее глицерофосфатом кальция, содержит чистящий комплекс Syloblanc c контролируемой абразивностью (RDA = 50), растительные экстракты  для ухода за деснами и ксилитол для удаления кариесогенных бактерий.

Зубная паста PresiDENT Junior со вкусом лайма насыщает эмаль зубов фторидами и защищает ее от кариеса. Содержание фторидов соответствует нормам ВОЗ (950 ppm). В состав сходит ксилитол, чистящий компонент Syloblanc и растительные экстракты.

Зубные пасты серии PresiDENT Junior не содержат SLS, парабенов и аллергенов.

Зубные пасты PresiDENT Junior

irri_detskaya_pr_teens_INSTAСпециально для подростков компания PresiDENT выпустила зубную пасту серии Teens (12 +) в стильной упаковке. Она эффективно укрепляет формирующуюся эмаль постоянных зубов за счет содержания фторидов в концентрации, рекомендованной Всемирной Организацией Здравоохранения (1350 ppm). Запатентованный абразивный компонент Syloblanc на основе кремния (RDA = 50) бережно очищает поверхность зубов, не травмируя эмаль. Ксилитол уменьшает образование зубного налета и борется с кариесогенными микроорганизмами. У пасты PresiDENT Teens гелевая консистенция с блестками и освежающий вкус итальянской мяты Пьемонте. Паста не содержит лаурилсульфат натрия, парабены и аллергены.