Главная » Средства гигиены полости рта » Ополаскиватель полости рта – качественная забота о гигиене
Ополаскиватель полости рта – качественная забота о гигиене

Ополаскиватель полости рта – качественная забота о гигиене
Ополаскиватель полости рта – качественная забота о гигиене

Для чего нужен ополаскиватель полости рта? Не все мы привыкли регулярно его использовать. Однако, одной зубной щетки недостаточно, чтобы сохранять свои зубы и десна здоровыми. Ополаскиватели помогут вам сделать то, что не может зубная паста – вычистить остатки еды с труднодоступных мест, освежить дыхание, укрепить десны и привести в порядок язык – это лучшая гигиена полости рта. Давайте определимся с тем, какой ополаскиватель нужен конкретно вам?

Выбираем ополаскиватель для рта

Для начала определитесь – для чего вы берете ополаскиватель?

Если ваша цель – профилактика кариеса, то следует обратить внимание на количество фтора в нем. Содержание фтора должно достигать 250 ppm. Также для достижения лучшего эффекта, вы можете грамотно комбинировать ополаскиватель с зубной пастой. Зубная паста должна быть на основе кальция и без содержания хлора. А вот ополаскиватель должен быть насыщен фтором. Имеет цену от 230 рублей, содержит в себе 250 ppm – фторидов и не содержит спирта. Ополаскиватель образует на зубах тонкую пленку фтора, которая постепенно впитывается и укрепляет зубы.

Ополаскиватель полости рта – качественная забота о гигиене
Ополаскиватель полости рта – качественная забота о гигиене

Хорошими вариантами ополаскивателей для этой цели можно назвать ополаскиватель ELMEX «Защита от кариеса» и PRESIDENT «Classic plus». Стоит около 210 рублей. При этом он имеет в своем составе такое же количество фторидов и тоже не содержит спирта. Помимо всего этого ополаскиватель хорошо освежает полость рта.

Профилактика обострений хронических заболеваний. Лечение

Если ваша цель – профилактика обострений хронических заболеваний, то вам следует обратить внимание на ополаскиватели на основе природных экстрактов. Они могут использоваться вами постоянно и не имеют негативного эффекта. Именно такая гигиена полости рта поможет устранить всевозможные недуги.

Лечение пародонтита и гингивита, гигиена полости рта. Если ваша цель – избавится от пародонтита и гингивита, то вам необходим ополаскиватель с антисептиками. Использовать его можно не более 3 недель. Иначе, он может привести вас к дисбактериозу полости рта, сухости и раздражении слизистой. Стоит около 220 рублей за 300 мл. Имеет в себе 225 ppm фтора, не содержит спирта. Важно, что он содержит эффективный антисептик хлоргексидин и лактат алюминия.

Ополаскиватель полости рта – качественная забота о гигиене
Ополаскиватель полости рта – качественная забота о гигиене

Хорошими ополаскиватели мы можем назвать LACALUT «Актив» и PARADONTAX. Стоит примерно от 200 рублей за 300 мл. Содержит фторид натрия, эвенгол и хлоргексидин. Содержит спирт, фтор до 250 ppm.

Заключение

Хороший ополаскиватель полости рта, не поможет решить вам серьезные проблемы с зубами. Но при этом, он не заменим, чтобы их не было. Берегите свое здоровье и перед покупкой средств для гигиены полости рта обращайтесь за консультационной помощью к врачу-стоматологу. Оценив состояние вашего рта, доктор сможет назначить эффективный и правильный ежедневный уход. Не упустите свой шанс своевременно уберечь здоровье.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x