Главная » Средства гигиены полости рта » Ополаскиватели для полости рта и их виды
Ополаскиватели для полости рта и их виды

Ополаскиватели для полости рта и их виды
Ополаскиватели для полости рта и их виды

При комплексном уходе за зубами и деснами не обойтись без ополаскивателей для ротовой полости. Буквально 30 секунд полоскания после гигиенической процедуры помогут усилить эффект и воздействие пасты, надежно защитят зубы от бактериального воздействия.

Если предвидится длительное путешествие, то кроме стандартного набора по уходу за полостью рта, стоит прихватить с собой и дорожный ирригатор. С его помощью следить за состояние зубов будет значительно проще.

Ополаскиватели для полости рта: с чем они помогут справиться?

Такие современные средства по уходу за зубами как ополаскиватели для полости рта могут быть самых разных видов. Различаются они согласно тому, с какой задачей они призваны справиться. Для ежедневных гигиенических процедур превосходно подойдут средства помогающие устранить остатки налета, замедлить формирование зубного камня, освежить дыхание, снизить риск воспаления десен.

Ополаскиватели для полости рта и их виды
Ополаскиватели для полости рта и их виды

Чтобы освежить дыхание, лучше всего использовать ополаскиватели для полости рта, в состав которых входят такие активные компоненты как экстракт корня кукурмы, масло семян петрушки, фторид натрия и другие. С их помощью эффективно устраняется даже стойкий и неприятный запах изо рта.

Укрепить эмаль и снизить ее чувствительность помогут ополаскиватели на основе аминофторида и лактата алюминия, образующие на зубах защитную пленку. Регулярное использование препарата поспособствует укреплению эмали, на зубы перестанет болезненно воздействовать горячая, холодная и сладкая пища, в целом они станут здоровее.

Чтобы провести профилактику воспаления десен превосходно подойдет лечебная зубная паста в тандеме с ополаскивателем обладающим вяжущим действием. Он предотвратит кровоточивость десен, укрепит их. Отечность десен уйдет благодаря входящим в состав эликсира антибактериальным компонентам, среди которых ионы фтора, значительно укрепляющие зубную эмаль. Также постепенно устранится налет, являющийся главной причиной размножения бактерий и развития различных заболеваний полости рта.

Ополаскиватели для полости рта и их виды
Ополаскиватели для полости рта и их виды

В борьбе за белизну зубов рекомендуется применять ополаскиватели, усиливающие действие отбеливающих паст. С их помощью также значительно снизится образование налета. Они превосходны в профилактике образования зубного камня. В том числе и благодаря данным гигиеническим средствам постепенно уйдет налет от чая, кофе, сигарет.

Существуют также концентрированные ополаскиватели, являющиеся, по сути, эффективными средствами комплексного действия. Они обладают освежающими, антибактериальными, и гигиеническими свойствами, эффективно укрепляют эмаль, устраняют налет, способствуют профилактике кариозных образований. Использовать препараты необходимо в малых дозах. Для одного полоскания достаточно взять 5-7 капель средства и развести их в наполовину наполненном водой стакане.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x