Главная » Канал Ирригатор Зубов » Оптимальное решение ежедневной гигиены – ирригаторы полости рта
Оптимальное решение ежедневной гигиены – ирригаторы полости рта

Оптимальное решение ежедневной гигиены – ирригаторы полости рта

Не так давно на отечественном рынке стоматологических принадлежностей появились такие приспособления для личной гигиены, как ирригаторы полости рта… По мере того, как начинают появляться новые, более современные технологии и материалы, они в той или иной степени находят применение в стоматологии.

В частности те же электрические зубные щетки уже не являются экзотикой, а новые синтетические материалы улучшают качество их обыкновенных собратьев.

Ирригаторы полости рта: принцип работы и особенности применения

Одной из основных проблем качественного ухода за полостью рта является то обстоятельство, что в отдельных, труднодоступных участках зубного ряда остаются небольшие фрагменты пищи, которые довольно проблематично удалить при помощи обыкновенной зубной щетки. В этом плане даже применение ее электрического аналога не всегда приводит к желаемому результату.

Оптимальное решение ежедневной гигиены – ирригаторы полости рта

Исходя из этого, рядом ведущих производителей средств для гигиены полости рта, были разработаны специальные приспособления, которые позволили более эффективно производить очистку проблемных участков зубного ряда. А, так как основным чистящим элементом, этого устройства была вода, то они и получили свое официальное наименование, как ирригаторы полости рта.

Повышение эффективности ирригатора

В основе своей ирригаторы представляют собой портативные, высокопроизводительные водяные насосы, которые создают тонкую, узконаправленную струю воды, которая и является основным элементом очистки проблемных участков зубного ряда.

Оптимальное решение ежедневной гигиены – ирригаторы полости рта

Отдельные модели ирригаторов работают в режиме создания пульсирующей водной струи, что в свою очередь помимо более эффективной очистки зубов, производит массирование десен. Что, как показывает практика, благотворно действует на процессы кровообращения десен и эффективно влияет на профилактику целого ряда заболеваний этой части ротовой полости.

Не менее благотворным является применение в ирригаторе не простой воды, а специальных растворов основанных на таких препаратах, как ополаскиватели для полости рта.

Так, что с уверенностью можно сказать, что на охране нашего здоровья появилось еще одно довольно эффективное приспособление, такое как ирригатор полости рта.
 

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x