Главная » Средства гигиены полости рта » Электрическая и ультразвуковая зубная щетка, особенности
Электрическая и ультразвуковая зубная щетка, особенности

 Электрическая и ультразвуковая зубная щетка, особенности
Электрическая и ультразвуковая зубная щетка, особенности

В последние несколько лет многие стали пользоваться электрическими зубными щетками. Многие изготовители заявляют, что подобный вид бытовой техники имеет громадный эффект в очищении зубов. Они бывают двух видов: профилактические и гигиенические.

2-е поколение данных щеток имеет маленькую головку круглой формы. Их можно отнести к гигиеническому виду. У поверхности поля есть всего 1 уровень и выполнен из обычной нейлоновой щетины. Подобные щетки уже просто отжили свое. Нынешние щетки для зубов профилактического направления имеют сразу несколько разных видов. Принцип работы щеток – это движения, которые могут быть возвратными, круговыми, а также и вибрирующими.

Чтобы выбрать электрощетку для себя, стоит сначала разобраться в ее достоинствах и недостатках. Щетки прямоугольной формы головки не стоит покупать тем, у кого весьма чувствительная эмаль на зубах. Подобные щетки имеют лишь горизонтальную линию движения, что имеет свое абразивное действие. Если чувствительность самой эмали имеется, тогда необходимо купить щетку для чистки зубов, где пучки щетины не закреплены. Они совершают движения по кругу похожие на движения ручной щетки.

Электрическая зубная щетка

Почти все электрические щетки функционируют от батареек. Это может в свою очередь вызывать лишние затраты в отличие от тех щеток, которые уже реализовываются с батареей в комплекте. Прибор не обязан быть весьма тяжелым и большим. Нормальная масса подобной щетки – до 200 г. У современных щеток есть несколько скоростей. Тем не менее, стоматологи говорят о том, что вполне хватает и 2-х.

Электрическая зубная щетка может прекрасно вычищать зубы. Она поддерживает уровень движения щетинок, что в свою очередь полностью уменьшает изнашиваемость всей зубной ткани. Новейшие щетки прекрасно снижают уровень зубного налета.

Ультразвуковая зубная щетка

Ультразвуковая зубная щетка позволяет вообще не прилагать усилия во время чистки зубов. Чистить сами зубы посредством подобной щетки необходимо очень медленно. Стоит прикладывать головку со щетинкой так, чтобы она полностью накрывала зуб, и при этом удерживать подобное положение несколько секунд. Зубной щеткой вообще запрещается давить на зубы, это может быстро привести к повреждению эмали или к травме десен. Для маленьких детей также изготовляют электрические щетки.

За электощеткой необходим должный уход. Если у щетки головка прекрасно снимается, тогда ее стоит снять и помыть именно с внутренней стороны. Съемные головки стоит убирать, чтобы они вообще не пылились и даже не загрязнялись.

Электрощетки предназначены для всех людей. Они наиболее хорошо очищают ротовую полость и делают профилактику от разных болезней в ней. Такая просто щетка противопоказана людям, у которых была сделана операция в челюстной области, на пародонте, а также и после удаления разных опухолей в полости рта. Нельзя применять ее и при подвижности зубов самой высокой степени, всяких стоматитах, а также при гипертрофических гингивитах.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x