Главная » Средства гигиены полости рта » Отбеливание зубов: как сохранить результат?
Отбеливание зубов: как сохранить результат?

Отбеливание зубов: как сохранить результат?
Отбеливание зубов: как сохранить результат?

Такая процедура, как отбеливание зубов, в современной стоматологии обеспечивает безупречный результат. Но существует перечень особых рекомендаций, позволяющих сохранить полученный результат и как можно дольше сохранить белоснежную улыбку.

Налет на зубах и изменение пигментации зубной эмали появляется практически у каждого. Обусловлено это тем, что структура зубной эмали пористая и легко впитывает все вещества из пищи, напитков и других факторов.

Как питаться после отбеливания зубов?

Налет и изменение цвета зубной эмали со временем может значительно испортить улыбку. В таком случае помочь может только профессиональное отбеливание зубов. Процедура сама по себе довольно эффективная, но длительность сохранения полученного результата зависит исключительно от питания пациента в первые две недели после отбеливания.

Так, стоматологи рекомендуют в первое время воздержаться от:

  • крепкого чая и кофе,
  • шоколада и какаосодержащих продуктов,
  • продукты и напитки с красителями,
  • красные напитки и соки,
  • соусы, в которых содержатся натуральные красители,
  • красящие овощи и фрукты.

Отбеливание зубов: как сохранить результат?
Отбеливание зубов: как сохранить результат?

Перечисленные ограничения в питании в народе называются «белой диетой», позволяющей сохранить зубы белоснежными. Категорически запрещают употреблять подобные напитки и продукты в течение двух суток после отбеливания. Но для закрепления результата лучше всего придерживаться подобной диеты на протяжении двух недель. Стоит отметить, что данная диета называется белой, потому что все разрешенные продукты должны иметь светлые тона окраски.

Среди других гастрономических ограничений следует отметить запрет на употребление в пищу кисломолочных продуктов и продуктов, в составе которых есть кислоты натурального происхождения. Подобный запрет обусловлен тем, что кислоты могут спровоцировать болевые ощущения, ведь чувствительность зубов после отбеливания значительно повышена.

Отбеливания зубов, другие рекомендации

Отбеливание зубов: как сохранить результат?
Отбеливание зубов: как сохранить результат?

Воздерживаться от употребления «цветных» продуктов и напитков для максимально длительного сохранения результата можно не только на протяжении первых двух недель после отбеливания, но и в дальнейшем.

Такая рекомендация также относится и к другим рекомендациям по уходу за своими зубами, а именно:

  • После отбеливания зубов стоматологи рекомендуют использовать зубные нити (флоссы), чтобы тщательно вычищать зубные промежутки. Причем делать это советуется на несколько минут больше, чем обычно.
  • Подбирать зубную пасту, позволяющую отбеливать зубы ежедневно.
  • Для эффективности ухода за ротовой полостью можно пользоваться специальными ополаскивателями, которые в своем составе имеют фтор.
  • На протяжении нескольких дней женщинам лучше всего воздержаться от использования помад.

Придерживаясь вышеперечисленных советов и всех рекомендаций, указанных Вашим стоматологом, Вы сможете в течение двух лет сохранять тот результат, который Вам принесет отбеливание зубов.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x