Главная » Средства гигиены полости рта » Отбеливание зубов – улыбайтесь на здоровье!
Отбеливание зубов – улыбайтесь на здоровье!

Отбеливание зубов – улыбайтесь на здоровье!
Отбеливание зубов – улыбайтесь на здоровье!

Все мы время от времени задумываемся о своей внешности. Неотъемлемой частью нашего образа, конечно же, является роскошная, белоснежная улыбка. Ухаживая за ротовой полостью, отмечаем для себя, что эмаль со временем тускнеет, улыбка уже не такая ослепительная. Это сразу наводит на мысли о дополнительном уходе за зубами.

В этом надежным помощником становится современная медицина. Отбеливание зубов – прекрасный способ вернуть красивую улыбку и уверенность в себе, сделать свой образ более привлекательным для окружающих.

Современное отбеливание зубов

Отбеливание зубов современными методами не травмирует зубную эмаль. Хотя при этом может возникнуть повышенная чувствительность на температурные раздражители во время проведения сеансов фото и лазерного отбеливания. Чтобы этого не случилось, стоматологи параллельно проводят фторирование и реанимирующую терапию. Благодаря этим процедурам зубная эмаль насыщается кальцием, фосфором, фтором.

Для отбеливания зубов в домашних условиях необходимо приобрести специальные средства для отбеливания и зубную пасту, способствующую насыщению эмали минералами и укрепляющую ее.  Разобраться в этом поможет лечащий врач. И еще одно негласное правило, которое подлежит соблюдать при отбеливании зубов. Чтобы обработанная эмаль дольше сохранялась белоснежной необходимо сократить до минимума употребление продуктов с красящими элементами, таких как кофе, чай, красное вино и так далее.

Что предпочесть при отбеливании зубов?

Отбеливание зубов – улыбайтесь на здоровье!
Отбеливание зубов – улыбайтесь на здоровье!

Ни для кого не секрет, что отбеливание зубов можно разделить на две категории – профессиональное и домашнее.

Профессиональное отбеливание зубов производится в условиях стоматологической клиники. По времени эта процедура занимает от часа до полутора. Современная медицина предлагает несколько способов клинического отбеливания зубов. Сюда относится — химическое отбеливание. При использовании этого метода воздействие на зубы производится при помощи перекиси водорода. Это самый агрессивный для эмали способ отбеливания.

Следующий метод, это отбеливание с помощью лазера и специального геля. При использовании ультразвукового прибора проходит ультразвуковое отбеливание зубов. И, пожалуй, самым безопасным методом на сегодняшний день можно назвать фотоотбеливание. Эта процедура проходит с использование системы ZOOM и бескислотного геля.

Система домашнего отбеливания естественно проводится в домашних условиях и длится от двух до шести недель. Для отбеливания в домашних условиях предлагаются специальные капы, раствор перекиси водорода и отбеливающий гель. Гель позволяет снизить чувствительность зубов, несколько нейтрализовать губительный эффект от воздействия перекиси водорода и способствует отбеливанию зубов внутри и снаружи.

Отбеливание зубов – улыбайтесь на здоровье!
Отбеливание зубов – улыбайтесь на здоровье!

Перед любым из способов отбеливания сначала необходимо вылечить ротовую полость и обязательно проконсультироваться со стоматологом.

Несмотря на ультрасовременные методы отбеливания зубов природой так устроено, что не все зубы могут отбелиться без нанесения вреда эмали. Есть целый список зубов, которые поддаются этой процедуре с большим трудом. К таким относятся зубы, имеющие различные дефекты эмали. Зубы, подвергающиеся многолетнему интенсивному окрашиванию продуктами – кофе, зеленым чаем и т.д.

Зубы с амальгамными пломбами или имеющие внутри металлические штифты. Если в детстве было лечение антибиотиками ряда тетрациклиновых, то зубы могут существенно изменить свой цвет и плохо поддаваться отбеливанию. Многолетние исследования в области отбеливания зубов показали, что зубы, имеющие темно-желтый или коричнево-желтый оттенок поддаются отбеливанию лучше, чем зубы, имеющие серый или сине-серый оттенок.

Следует также знать, что частое отбеливание зубов может повредить зубную эмаль. Потому прежде чем прибегнуть к этой процедуре, необходимо обратиться к специалисту и только после этого проводить отбеливание. Тогда процедура отбеливания зубов станет последним штрихом в достижении белоснежной улыбки.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x