Главная » Средства гигиены полости рта » Отбеливание зубов, все «за» и «против»
Отбеливание зубов, все «за» и «против»

Отбеливание зубов, все «за» и «против»
Отбеливание зубов, все «за» и «против»

Чарующая, белоснежная улыбка! Кто не мечтает об этом? Но, любую мечту можно воплотить в реальность, если сделать ее... целью! Большинство из нас предпочитают быстрый и надежный способ отбеливания зубов – воспользоваться услугами стоматолога. Естественно профессиональное отбеливание зубов дает более устойчивый эффект.

К сожалению не все могут себе это позволить, а порой и просто не хочется идти к врачу. В таком случае можно прибегнуть к отбеливанию зубов в домашних условиях. Процедура эта более длительная, но эффекта белых зубов добиться вполне возможно.

Отбеливание зубов – суть процедуры

Отбеливание зубов – это одна из самых востребованных на сегодняшний день процедур. Сам процесс  включает в себя осветление всей внешней и внутренней поверхности зуба. Используя пасты или другие средства с отбеливающим эффектом, действующих на зубы как абразив, снимается только верхний окрашенный налет.

Когда же применяются более серьезные методы осветления зубов, то в ход идут процедуры с окислителями, которые проникают в зубную эмаль, и  вступают в реакцию  красящими веществами. Специального предписания к отбеливающей процедуре у стоматологов нет. Но, из эстетических соображений сегодня каждый третий намерен пройти процедуру отбеливания.

Отбеливание зубов, все «за» и «против»
Отбеливание зубов, все «за» и «против»

В современной медицине признаются две причины, которые изменяют цвет зубов

Первая – это изменение цвета зубов под воздействием питания или вредных привычек. Сюда относятся употребление чая, кофе, красного вина, курение. С этим можно справиться в домашних условиях. Достаточно тщательно выполнять правила гигиены ротовой полости и обязательно удалять все отложения на зубах.

Вторая – это изменение цвета из-за наследственности или патологии. К этим факторам можно отнести воздействие антибиотиков на организм во время формирования зубов, гипоплазию — серьезные нарушения зубной эмали или элементарный избыток фтора в питьевой воде. В таких ситуациях требуется только профессиональное отбеливание.

Профессиональное отбеливание зубов включает в себя четыре способа: химический, лазерный, ультразвуковой и фотоотбеливание.

К домашнему отбеливанию можно отнести отбеливание зубов при помощи специальных капп с гелем, так же не малоэффективным способом, являются отбеливающие карандаши и отбеливающие полоски, которые широко используются в Европе уже много лет. Отбеливание абразивными средствами, в том числе и отбеливающими зубными пастами, имеют менее результативный эффект, но так же безопасны для применения.

«За» и «против» отбеливания зубов

Начнем, пожалуй, с того, что «против» в процедуре отбеливания зубов:

  • поражение зубов кариесом,
  • заболевание ротовой полости пародонтитом,
  • аллергические реакции на компоненты применяемого средства,
  • повышенная чувствительность зубов,
  • брекет-системы,
  • сахарный диабет,
  • беременность и период лактации,
  • дети до тринадцати или восемнадцати лет,
  • наличие коронок, имплантатов, штифтов.

«За» при отбеливании зубов – это, несомненно:

  • белоснежная сияющая улыбка,
  • безопасность для здоровья человека,
  • простота и эффективность от процедуры отбеливания.

Отбеливание зубов, все «за» и «против»
Отбеливание зубов, все «за» и «против»

Рекомендации после процедуры отбеливания

Пройдя процедуру отбеливания зубов, следует помнить, что в течение первых двух суток зубы остается очень уязвимыми к внешним раздражителям и окрашиванию. Следует максимально исключить из рациона кофе, чай, красное вино, курение, употребление горячей и холодной пищи. Дополнительная чувствительность зубов обычно проходит черед двое, трое суток.

По истечению трех суток необходимо обратиться к врачу повторно, если беспокоящие неудобства не проходят.

Несмотря на то, какой вид отбеливания вы выбираете в любом случае необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.  Он даст точную рекомендацию, какой способ отбеливания применим именно для ваших зубов. И еще одно правило, которое тоже необходимо помнить – профессиональное отбеливание зубов – это всегда надежный способ.
Высококвалифицированное выполнение отбеливающей процедуры гарантирует сохранность ваших зубов и прекрасную белоснежную улыбку на долго!

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x