Главная » Средства гигиены полости рта » Отбеливающие карандаши для зубов
Отбеливающие карандаши для зубов

Отбеливающие карандаши для зубов
Отбеливающие карандаши для зубов

Сегодня существует огромное количество способов сделать вашу улыбку белоснежной, сверкающей запоминающейся. Процедура отбеливания зубов набирает ошеломляющую популярность. Стоматологи наперебой предлагают как профессиональное отбеливание в клиниках, так и домашнее отбеливание зубов.

Процедуры направлены на здоровый уход за ротовой полостью наряду с максимальной простотой в применении. Как одним из доступных и удобных способов отбеливания зубов ученые советуют использовать отбеливающий карандаш. Преимуществами этого способа можно с уверенностью назвать его доступность в любое время суток в любом месте.

Отбеливающие карандаши для домашнего отбеливания зубов

Отбеливание зубов с каждым годом все больше и больше входит в нашу повседневную жизнь. Практически все клиники предлагают использовать этот метод для приобретения обворожительной улыбки. Профессиональные чистки обычно не всегда подходят во временных рамках, да и цена не всегда позволяет воспользоваться данной услугой.

Посоветовавшись со своим стоматологом можно легко подобрать систему домашнего отбеливания зубов. Одно из самых простых и доступных средств – это отбеливающие карандаши. Фирмы производители предлагают широкий выбор отбеливающих карандашей. Они могут разниться в дизайне и способе использования, но один фактор их объединяет неизменно.

Отбеливающие карандаши для зубов
Отбеливающие карандаши для зубов

Карандаши представляют собою небольшую ёмкость от двух до пяти миллилитров, в которой находится гель. Аппликатор в виде кисточки или губки смачивается в этом геле и наносится на поверхность зубов. В состав геля входит перекись водорода с концентрацией не более десяти процентов или пероксид карбамида с концентрацией до пятнадцати процентов. Для более приятного использования отбеливающие карандаши наполнены стабилизаторами, ароматизаторами и вкусовыми добавками.

Здоровая эмаль – это полупрозрачная субстанция. За время своей жизнедеятельности эмаль накапливает красящие пигменты, которые приводят к пожелтению зубов. Это происходит вследствие употребления кофе, чая, продуктов и напитков, содержащих красители, приёма некоторых видов лекарств и курения.

Благодаря распаду перекиси водорода и высвобождению кислорода, при использовании карандаша, возникает отбеливающий эффект. Атомы кислорода проникают сквозь эмаль в поверхностные ткани зуба, и обесцвечивает ее. Правильное использование карандаша, его качество и состояние самих зубов все эти факторы влияют на скорость, эффективность и безопасность использования.

Достоинства и недостатки отбеливающего карандаша

Использование отбеливающего карандаша показано к применению для поддержания эффекта белизны после профессионального способа отбеливания зубов, или для домашнего осветления зубов на несколько тонов. Выигрышная позиция этого метода состоит в том, что он существенно сокращает время на посещения врача.

 

Отбеливающие карандаши для зубов
Отбеливающие карандаши для зубов

Отбеливающий карандаш менее затратный, чем офисное отбеливание. Простота применения дает возможность использовать его в любом месте. Для отбеливания зубов достаточно всего тридцать секунд два раза в день. При этом результат будет виден уже через несколько процедур. Нет никаких ограничений в применении осветления зубов отбеливающими карандашами.

Дополнительный эффект свежего дыхания. Хотя есть и некоторые неприятные моменты. Использования геля может спровоцировать чувствительность зубов. Возможны аллергические реакции при индивидуальной непереносимости препаратов. Использование отбеливающего карандаша улучшает цвет зубов всего на три тона. Так же стоит учитывать, что отбеливающий карандаш не стоит применять беременным женщинам и в период лактации.

Детям, не достигшим восемнадцати лет. При наличии острых заболеваний ротовой полости, наличие пирсинга или других предметов в полости рта, а также индивидуальная непереносимость компонентов.

Правильное использование отбеливающего карандаша обеспечит ослепительную улыбку как при профессиональном отбеливании.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x