Главная » Средства гигиены полости рта » Первые зубки или Проблемы с зубами у малышей
Первые зубки или Проблемы с зубами у малышей

Первые зубки или Проблемы с зубами у малышей
Первые зубки или Проблемы с зубами у малышей

Одной из основных проблем в момент роста и развития ребенка является появление зубов. В самом начале многие родители напуганы, они искренне переживают, что впереди их ожидают бессонные ночи, капризы и плач. Как показывает практика, это вопрос сугубо индивидуальный, иногда случается, что родители даже не замечают появление первого зуба у своего чада.

Ну, а все проблемы с зубами, как показывает статистика, можно решить благодаря терпению и ласке.

Проблемы с зубами, прорезывание? – вовсе не проблема, а радость!

Также многих мам волнует вопрос, что у сверстников появились зубки, а у ее ребенка их еще нет. Главное не пасть в истерику, у вашего малыша все в порядке. У каждого ребенка сроки появления первых зубов индивидуальны. Если еще нет зубов, они будут в ближайшее время обязательно, и эта небольшая задержка не означает, что ваш ребенок отстает в развитии. А вот ранее появление зубов — это не повод для радости.

Бытует мнение, если у ребенка зубы появляются после года, то они будут крепче, а сам процесс прорезывания будет безболезненным. Не стоит бросаться сразу в панику, если зубы малыша располагаются ассиметрично, для появления первых шестнадцати зубов — это нормальное явление.

Первые зубки или Проблемы с зубами у малышей
Первые зубки или Проблемы с зубами у малышей

По истечению определенного времени они станут на место, главное вовремя ухаживать за ними, и посещать зубного врача. Ведь проблемы могут возникнуть даже у детей -  кариес, зубной налет, а иногда даже неприятный запах изо рта.

Итак, ваш ребенок постоянно, что-то жует, изо рта у него текут слюни, пытается укусить за палец, за грудь и так далее, настроение ужасное. Мамочки радуйтесь, очень скоро ваше прекрасное создание обзаведется первыми зубками. Один минус такого состояния, это то, что в это период иммунитет ребенка очень ослаблен, и на этом фоне появляется температура, насморк, а иногда и кашель.

В момент первого прорезывания ребенок употребляет много жидкости, а это приводит к разжижению стула. Зачастую малыш тянет в рот все подряд, даже грязные вещи, а это может привести не только к жидкому стулу, но и к рвоте.

Первые зубки или Проблемы с зубами у малышей
Первые зубки или Проблемы с зубами у малышей

Как помочь малышу, когда у него возникают проблемы с зубами

Чтобы как-то снять ребенку болевой синдром при прорезывании зубов, стоматологи рекомендуют специальные гели, которые обез0баливают десна на определенный промежуток времени. Эти препараты можно использовать около шести раз в день, с перерывами в три часа.

Стоматологическая клиника – это то место, где любая мама получит полное консультирование по вопросам первого прорезывания зубов. Если температура тела малыша при стоматологических проблемах вышеупомянутого типа повышается, доктор назначает препарат на основе парацетамола, например «Детский Панадол», он эффективен и безопасен для детей любого возраста.

После того как у малыша появились зубки, самое время его приучать к гигиене. Первоначально уделите внимание чистке зубов, как можно раньше отучите ребенка от соски, старайтесь ограничивать его в сладостях, и тех продуктах, которые могут пагубно отразиться на детских зубах. И, конечно же, регулярно посещайте кабинет стоматолога.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x