Главная » Средства гигиены полости рта » Победить кариес поможет правильный уход за полостью рта
Победить кариес поможет правильный уход за полостью рта

Победить кариес поможет правильный уход за полостью рта
Победить кариес поможет правильный уход за полостью рта

Регулярный и правильный уход за полостью рта избавит не только от такого массово поражающего людей стоматологического недуга, как кариес, но и устранит неприятных запах. Зубной ряд на долгие годы сохранит свою привлекательность и свежесть. Визиты к стоматологу будут только профилактическими.

Ответственный уход за ротовой полостью

От кариеса люди страдали во все времена, но обратили на него внимание со всей серьезностью не так давно. По статистике практически в каждой стране от него страдает до 99% населения. В некоторых странах численность заболевания людей данным стоматологическим недугом стопроцентная. Такие показатели удивили даже врачей. Именно поэтому специалисты стали массово пропагандировать правильный уход за полостью рта.

Кариес имеет довольно удивительную историю. В древности его считали признаком достатка и здоровья. Бедным не по карману было быть гурманами и употреблять сладости, а потому их зубы в большей степени были здоровыми.

Победить кариес поможет правильный уход за полостью рта
Победить кариес поможет правильный уход за полостью рта

Если в то время у человека была превосходная эмаль белоснежного цвета и без признаков болезни, это считалось неприличным. Беднякам с превосходной улыбкой приходилось ее прятать от посторонних глаз. Сегодня же чтобы добиться эффекта идеального состояния зубного ряда, необходима правильная гигиена ротовой полости и регулярные визиты к стоматологу.

В средние века пришла мода на улыбку с гнилыми зубами, при этом запах изо рта забивался душистой водой. Несмотря на частые визиты к врачам, у пациентов того времени уже в молодом возрасте выпадали почти все зубы.

Не может не радовать, что тяга к признакам такой аномальной «красоты» канула в лету. В настоящее время люди смело могут использовать правила гигиены полости рта уже от современных опытных врачей, задача которых сохранить белоснежную привлекательность и здоровье зубов как можно продолжительнее.

Как уберечь зубы от кариеса

Победить кариес поможет правильный уход за полостью рта
Победить кариес поможет правильный уход за полостью рта

Чтобы не портилась эмаль обычной чистки ротовой полости недостаточно, важно еще, и употреблять в пищу необходимые продукты. Согласно исследованиям специалистов, чаще всего от кариеса страдают те, кто пренебрегает завтраком. То есть, если ребенок утром не ест хотя бы фрукты, вероятность того, что разовьется кариес, возрастает в два раза. Но когда малыш завтракает ежедневно, то риск возникновения этого стоматологического недуга составляет только 18%. Если родители не следят за рационом пищи своего чада, то у него также вероятность к развитию кариеса увеличивается до 36%.

На завтрак рекомендуют употреблять продукты богатые на кальций. Это может быть зерновая или молочная продукция. Привычной чашке кофейного напитка, либо чая с бутербродом из колбасы и масла, лучше предпочесть яблоко, либо что-то подобное. Это защитит не только зубы, но и кишечник от ряда заболеваний.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x