Главная » Средства гигиены полости рта » Правила гигиены полости рта, учимся быть здоровыми
Правила гигиены полости рта, учимся быть здоровыми

Правила гигиены полости рта, учимся быть здоровыми
Правила гигиены полости рта, учимся быть здоровыми

Современный мир ставит перед человеком новые вызовы и стандартны. В серьезной компании вы просто не можете позволить себе плохой запах изо рта, неряшливость, кривые зубы, неправильный прикус, дефекты речи и подобное. Понятно, что не всегда это зависит от человека. Но все же, пусть негласно, но это требуется для достижения вами успеха. Для того, что бы иметь красивые белые зубы, нужно не только исправить все недостатки в кабинете врача, но и научится сохранять результат на долгие годы. Для этого нужно соблюдать правила гигиены полости рта.

Как ухаживать, правила гигиены полости рта?

Бытует ошибочное мнение о том, что более дорогое оборудование — ключ к хорошей гигиене полости рта. На самом деле, даже используя хорошую пасту и зубную щетку, можно получить кариес и прочие осложнения. Важно намного большее число факторов:

  • чистка зубов, пользование зубной нитью, ополаскивателем для рта после каждого приема пищи,
  • использование ирригатора для очистки труднодоступных участков,
  • утренняя и вечерняя чистка зубов более 4 минут,
  • чистка межзубного пространства зубочистками или нитями.

Правила гигиены полости рта, учимся быть здоровыми
Правила гигиены полости рта, учимся быть здоровыми

Что поможет мне в поддержании гигиены ротовой полости?

Гигиена полости рта невозможно без применения различных средств. Одна зубная щетка не может все. Вам нужно использовать нить для чистки межзубного пространства, ополаскиватель для рта – для освежения дыхания, профилактики заболеваний или укрепления зубов и десен, и, конечно, ирригатор – наиболее современное и эффективное средство, которое может удачно оберегать вас от кариеса и прочих стоматологических недугов.

Профессиональная гигиена

Как бы хорошо вы не ухаживали за полостью рта, иногда все-таки придется ходить к стоматологу. Однако если домашний уход за зубами у вас будет на высшем уровне, походы к стоматологу не будут чем-то страшным. Вы просто будете подвергаться профессиональной чистке зубов, а это удаление зубного налета и камня. Процедуры абсолютно безболезненные и доступные с финансовой точки зрения.

Правила гигиены полости рта, учимся быть здоровыми
Правила гигиены полости рта, учимся быть здоровыми

Почему нужно ходить на профессиональную чистку зубов? По одной банальной причине. Те инструменты для ухода за зубами, которые вы привыкли применять дома, не могут справиться с некоторыми вещами, например, с уже минерализованным налетом. Например, для простых удалений твердых отложений врачи используют:

  • химические средства – активные компоненты разлагающие твердый налет,
  • абразивные – удаляющие отложения механическим путем, при помощи удаления тонкого верхнего слоя налета и зубной эмали,
  • гидроочистка,
  • комбинации средств.
Правила гигиены полости рта, позволит вам не возвращаться к врачам за профессиональным удалением или пломбированием зубов. Старайтесь качественно ухаживать за своим телом, берегите себя, прислушивайтесь ко всем сигналам, который может посылать организм, и тогда вы точно будете здоровыми и счастливыми. Не забывайте чистить зубы и улыбайтесь с удовольствием.
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">
0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x