Главная » Средства гигиены полости рта » Правильно выбранная зубная щетка – залог здоровых зубов
Правильно выбранная зубная щетка – залог здоровых зубов

Правильно выбранная зубная щетка – залог здоровых зубов
Правильно выбранная зубная щетка – залог здоровых зубов

При выборе щетки следует руководствоваться не тем, как она выглядит. Зубная щетка с удобными зубцами, если ней правильно чистить зубы, может предотвратить появление камней на зубах и появление вредных микроорганизмов, ведь тот самый налет, который все очищают – это не только остатки еды, но еще и микробы.

Хорошая зубная щетка влияет на здоровье зубов

Неплохая зубная щетка не обязательно будет иметь великолепный вид. Это просто должна быть самая обыкновенная щетка, в которой ровная щетина одной длины. Очень хорошо использовать мягкие щетки, которые могут удалить налет с большой площади поверхности. Жесткие щетки понадобятся тем, кто желает избавиться от зубного камня. Кстати такие щетки подойдут и любителям кофе и заядлым курильщикам.

Человек, который пользуется пастой с лечебным воздействием, лучше использовать щетку с пометкой «экстра мягкая». Менять приспособление для чистки зубов следует раз в три месяца, для того, чтобы на ней не скапливались бактерии. Чистка зубов старой щеткой не даст никаких результатов, потому как последняя не способна выполнять свои функции.

Зубные щетки для детей

Детские зубные щетки должны быть мягкими и с невысокой щетиной, поскольку зубы у детей меньше по размеру. Пасты тоже не должно быть слишком много, поскольку дети постоянно ее пытаются проглотить, а это может испортить детский желудок. Размера с горошину будет вполне достаточно, для того, чтобы очистить зубки ребенку.

Чистить зубы нужно тоже по особой процедуре и не отдраивать 10 минут одно место, ведь зубы не станут лучше, если надавливать на щетку сильнее, а их эмаль может потерять блеск. Что самое неприятное, уже в детском возрасте, может появиться чувствительность зубов. Нужно следить за тем, как ребенок чистит зубы, и показать ему правильную технику.

Правильный уход за ротовой полостью

Для того чтобы зубы оставались здоровыми и белоснежными, необходимо обеспечить правильный уход за полостью рта. Помимо того, что нужно подобрать хорошую щетку, пасту и ополаскиватель, следует знать технику чистки зубов. Самая стандартная из них, подразумевает короткие вибрирующие движения щетки.

Лучше всего, начинать чистить зубы с нижней челюсти, затем двигаться к верхней. Для того чтобы чистка зубов не превратилась в обычное механическое действие, нужно иногда менять сторону, с которой вы начинаете чистку. Для того чтобы почистить хорошо зубы, нужно уделить 3-5 минут своего времени, ведь за меньшее количество нельзя почистить каждый зуб с трех сторон.

Зубная щетка и паста – это то, что помогает сохранить зубы крепкими и здоровыми, поэтому экономить на этих средствах гигиены не рекомендуется.

 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x