Главная » Средства гигиены полости рта » Природные средства для отбеливания зубов
Природные средства для отбеливания зубов

Природные средства для отбеливания зубов
Природные средства для отбеливания зубов

Для многих из нас голливудская улыбка по-прежнему является желанной мечтой. Кому-то в силу природных особенностей организма для поддержания белоснежной улыбки нужно прикладывать минимум усилий, а кому-то требуется уделять данному вопросу повышенное внимание, прибегая к услугам стоматологов, а кому-то нравится какая-либо система домашнего отбеливания, благо арсенал отбеливающих средств сегодня поистине впечатляет. Однако существуют некоторые рекомендации, которые могут быть полезны всем пациентам — сегодня мы поговорим о том, какие  натуральные средства для отбеливания зубов лучше применять, и используя которые, вы сможете самостоятельно позаботиться о белизне улыбки.

Средства для отбеливания зубов

Если вы не планируете отказывать себе в удовольствии употреблять различные продукты, обладающие красящими свойствами (вино, кофе, и т. д.), но при этом не хотите прибегать к специальным процедурам с применением искусственных средств (перекись водорода, лазер), то рекомендуем Вам обратить внимание на средства для отбеливания зубов и способы, предполагающие использование натуральных средств. Стоит отметить, что какому бы способу отбеливания вы не отдали предпочтение, всегда следует полноценно ухаживать за полостью рта, используя зубную нить и различные гигиенические средства, а также регулярно посещать стоматолога и осуществлять процедуру профессиональной чистки зубов.

Пищевая сода

Данное вещество издавна применялось в качестве средства гигиены ротовой полости и по сей день остается достаточно востребованным способом. Способ применения: ложку соды размешать с водой или лимонным соком, до консистенции пасты. Полученную смесь поместить на чистящую головку зубной щетки. Использовать можно как самостоятельное средство, так и в комплексе с традиционной зубной пастой. Время очистки — не менее 2 минут. После процедуры тщательно прополощите полость рта водой.

Природные средства для отбеливания зубов
Природные средства для отбеливания зубов

Мисвак

Представляет собой своеобразную зубную щетку, изготовленную из веток и корней дерева арак (произрастает на Аравийском полуострове). С древности жители арабских стран жевали мисвак для очистки зубов, сегодня эту экзотическую «зубную щетку» можно приобрести практически в любом восточном магазине.  В процессе разжевывания мисвака обнажаются твердые древесные волокна, которые постепенно смягчаются. Очищая эмаль размягченным концом мисвака, вы обеспечите устранение желтого налета с ее поверхности. Кроме того, мисвак также содержит ряд полезных ингредиентов и оказывает комплексный эффект, выступая в качестве натуральной зубной пасты.

Апельсиновая цедра и банановая кожура

Апельсиновая цедра и банановая кожура содержат ферменты, способствующие очищению зубного налета. Для отбеливания зубов при помощи кожуры протирайте поверхность зубов ее внутренней стороной (убедитесь, что там не осталось частиц или волокон самого фрукта). Процедура осуществляется на протяжении 2 недель 1 раз в день в течение 2 минут.

Яблоки и сельдерей

Поедание яблок, наверное, самый приятный и легкий способ отбелить зубы. Яблочная кислота является природным ферментом, который эффективно удаляет зубной налет. В процессе употребления в пищу яблока кислота постепенно растворит зубной налет. Не стоит забывать, что помимо яблочный кислоты в ротовую полость попадет также натуральный сахар, являющийся причиной развития кариеса, поэтому не забудьте почистить зубы. Что касается сельдерея, то его целлюлозные волокна устранят зубной налет естественным механическим образом в процессе пережевывания.

Природные средства для отбеливания зубов
Природные средства для отбеливания зубов

Кокосовое масло

Несмотря на незначительную распространенность, данный метод имеет свой устойчивый круг поклонников. Способ применения: набрать в ротовую полость очищенное кокосовое молоко (1 столовая ложка) и держать, одновременно полоща. Кокосовое масло не только устраняет налет с поверхности языка, но и выводит токсины, тем самым укрепляя общий тонус организма.

Клубника

Как ни странно, эта ягода обладает не только превосходным вкусом, но и полезными для отбеливания зубов свойствами — весь секрет заключается в органической яблочной кислоте, которая в ней содержится. Для очистки зубов смешайте раздавленную спелую клубнику и половину чайной ложки соды до состояний однородной массы. Нанесите полученную смесь на поверхность зубов  и оставьте на 5 минут. По завершению процедуры почистите зубы обыкновенной зубной пастой.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

5
1
голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tina_malinovskaya
tina_malinovskaya
30.10.2014 13:02

Приятное с полезным, что называется. Думаю, что каждый из нас рад бы был кушать клубнику да яблоки и белозубо улыбаться собственному отражению. Но не тут… Подробнее »

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x