Главная » Без рубрики » Проблемы с зубами при пульпите: методы лечения
Проблемы с зубами при пульпите: методы лечения

Проблемы с зубами при пульпите: методы лечения
Проблемы с зубами при пульпите: методы лечения

В практике современных стоматологов проблемы с зубами, вызванные пульпитом, встречаются достаточно часто. Причиной появления пульпита является воспаление нервно-сосудистого пучка зуба в результате кариеса на запущенной стадии, сопровождающиеся разрушением твердых зубных тканей. При этом вредоносные бактерии моментально проникают в образовавшуюся полость, превращая ее в источник воспаления и инфекции.

Как устранить проблемы с зубами?

Лечение пульпита по сравнению с лечением кариеса на ранних стадиях является более сложной процедурой. Очевидно, что проблемы с зубами начинаются вследствие некачественного ухода за полостью рта и запущенности стоматологических заболеваний. По своей природе пульпит бывает острого и хронического типов, наиболее явные симптомы – повышенная чувствительность зуба и сильный болевой синдром.

Если не уделять должного внимания пульпиту на острой стадии, то заболевание приобретает хронический характер. Симптоматика становится менее выраженной, наиболее сильно пациентом продолжается ощущаться повышенная чувствительность пораженного зуба. В случае если пациент не предпримет никаких мер, воспалительные процессы могут распространиться на ткани челюстей, что потребует уже более серьезного вмешательства.

Проблемы с зубами при пульпите: методы лечения
Проблемы с зубами при пульпите: методы лечения

Лечение и профилактические меры

Очевидно, что принимать меры по лечению пульпита необходимо как можно раньше. Прогресс современной стоматологии позволяет моментально снять болевые ощущения, нейтрализовать очаг развития инфекции и в зависимости от стадии развития заболевания даже восстановить функции пульпы и зуба в целом. Самостоятелному лечению в домашних условиях пульпит не подлежит.

Профилактика пульпита предельно проста: в первую очередь должна тщательно соблюдаться гигиена полости рта. Полезным будет использовать комплексный подход с применением широкого спектра дополнительных средств гигиены, которые сегодня представлены в изобилии (например, ирригатор полости рта). Использование ирригатора позволит добиться качественной очистки межзубного пространства от остатков пищи.

Проблемы с зубами при пульпите: методы лечения
Проблемы с зубами при пульпите: методы лечения

Стоматология

Многие пациенты, несмотря на наличие кариеса на той или иной стадии, в силу тех или иных причин не торопятся на прием к дантисту. Тем не менее, стоматологическая клиника XXI века предлагает эффективное лечение с применением передовых технологий, основанное на безболезненности и комфорте для пациента. При первых признаках кариеса рекомендуется сразу уделить внимание лечению зубов – своевременный визит к врачу  существенно облегчит жизнь в дальнейшем.
 
data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x