Главная » Средства гигиены полости рта » Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии
Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии

Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии
Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии

Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии  прекрасно справляется с желтизной зубов, позволяет получать длительный отбеливающий эффект. Достигаемые высокие результаты современных отбеливающих систем это показатель проверенный временем. И самым лучшим доказательством служит то, что после применения процедуры нежелательные последствия для зубов и десен полностью отсутствуют.

Отбеливание зубов в стоматологии на профессиональной основе

На сегодняшний день изменения цвета зубов это достаточно распространенная причина обращения к врачу-стоматологу. Причин возникновения желтого налета на зубах достаточно много. Сюда можно отнести приём пищи с окрашивающим эффектом, антибиотиков, употребление алкоголя, курение, а также возрастные изменения в структуре зубной эмали.

Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии позволит быстро и качественно справиться с этими проблемами. На сегодняшний день специалисты в области стоматологии предлагают несколько вариантов сделать ваши зубы белоснежными. Сюда относится лазурное отбеливание, ультразвуковое отбеливание, фотоотбеливание и отбеливание Air Flow. Каждый из способов имеет свои преимущества и свои недостатки.

Прежде чем принять решение какой из методов подходит именно вам, необходимо внимательно оговорить этот вопрос со своим дантистом на индивидуальной консультации. Избирательный подход при определении способа возвращения белизны зубам с учетом индивидуальных особенностей пациента позволит максимально безболезненно получить роскошную улыбку в короткий срок.

Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии
Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии

Способы отбеливания зубов у профессионалов

Рассмотрим предлагаемые современной медициной способы отбеливания зубной эмали.

Фотоотбеливание зубов достаточно «молодой» метод в стоматологии. Отличительная и преимущественная черта этой методики заключается в воздействии галогенового света на отбеливающий состав. К недостаткам этого метода можно отнести длительность процедуры от полутора до двух часов, и появление чувствительности. Уже через несколько дней чувствительность вернется в норму, а результат сохранится на зубах на несколько лет.

Очень много стоматологических клиник предлагает отбеливание зубов Air Flow. Этот метод нельзя назвать отбеливанием в традиционном понимании. В его основе лежит подача под высоким давлением специальным аппаратом струи из воды и мелкодисперсного порошка. Благодаря этому с поверхности зубов буквально «смываются» зубной налет, пищевые остатки, зубные бляшки. Эмаль при этом цвет не меняет, а вот отсутствие коричневого налета придает зубам белизну. Использовать эту процедуру стоматологи рекомендуют не часто, что бы не вызвать супер чувствительность зубной эмали.

Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии
Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии

Достаточно щадящим и эффективным методом считается лазерное отбеливание зубов. На поверхность зубов наносится специальный состав на основе перекиси водорода, затем при помощи лазерного луча за считанные секунды отбеливается каждый зуб. Способ абсолютно безопасный, максимально эффективный и надолго обеспечивает эстетический результат. При правильном уходе за ротовой полостью белизна зубов может держаться до семи лет.

Для того, чтобы добиться желаемого результата достаточно всего лишь изменить режим лазерной обработки. Обработка зубов лазером дает не только  белые зубы, но и полную бактерицидную обработку ротовой полости.

Для очень чувствительных зубов подойдет ультразвуковое отбеливание. Этот метод, для достижения нужного результата, проводится в несколько этапов. Концентрация окислителя в нем низкая и время длительности сеанса не превышает тридцати минут. Он более щадящий для зубной эмали и совершенно безболезненный.

Решив провести профессиональное отбеливание зубов в стоматологии, проконсультируйтесь у своего лечащего врача, и вместе с ним подберите самый безопасный, действенный метод подходящий именно для вашей эмали. Тогда ваша улыбка будет сверкать долго, поражая сердца окружающих.

data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter"

>

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x