Главная » Обзоры » Рейтинг портативных ирригаторов за 2016 год - ТОП-5
Рейтинг портативных ирригаторов за 2016 год — ТОП-5

Рейтинг портативных ирригаторов за 2016 год
Рейтинг портативных ирригаторов за 2016 год

Рост популярности портативных ирригаторов в 2016 году специалисты объясняют тем, что современные модели сегодня имеют сопоставимые со стационарными приборами технические характеристики, но и имеют ряд существенных преимуществ перед ними. Важнейшим преимуществом является их мобильность и компактность. Рейтинг портативных ирригаторов за 2016 год возглавили мощные, технически продвинутые модели, позволяющие обеспечить высокий уровень гигиенической защиты полости рта, способные заменить стационарные в домашнем использовании. На решение о месте в рейтинге   повлияла, прежде всего, их техническая оснащенность и функциональность. Стоимость модели играла второстепенную роль. В результате в ТОП портативных ирригаторов попали и модели достаточно высокой ценовой категорией.

 

  1. Waterpik WP-450

 

Waterpik WP-450
Waterpik WP-450

Золотой пьедестал завоеван этой моделью неслучайно. Старейшая североамериканская компания Waterpik является изобретателем ирригаторов и на протяжении десятилетий удерживает лидерство на рынке благодаря надежности, универсальности и эффективности своей продукции. Модель WP-450 имеет вместительный резервуар для жидкости (210 мл), способна развивать мощность рабочей струи до 520 кПа при частоте пульсации 1200 в минуту. Прибор комплектуется четырьмя сменными насадками, способными решать различные специальные задачи – от чистки языка до ухода за ортодонтическими конструкциями. Ирригатор имеет прочный влагозащитный корпус и удобен для путешествий и командировок, способен быть полноценной заменой стационарной модели в домашних условиях.

 

  1. B.Well WI-911

B.Well WI-911
B.Well WI-911

Ирригатор известной швейцарской компании пользуется заслуженной популярностью во всем мире благодаря умеренной цене и впечатляющими возможностями для тотального очищения полости рта от вредного налета и болезнетворной микрофлоры. Прибор компактен, но оснащен резервуаром для жидкости объемом 155 мл. Мощность потока жидкости 550 кПа при 1600 пульсаций в минуту позволяет обеспечить бескомпромиссное очищение всей полости рта и эффективный массаж десен. Прибор управляется одной кнопкой, способен работать в трех режимах, имеет мощный аккумулятор, обеспечивающий его работу продолжительное время. Ирригатор укомплектован двумя сменными насадками, способными вращаться на 360 градусов.

 

 

  1. Panasonic DentaCare EW-DJ40

Panasonic DentaCare EW-DJ40
Panasonic DentaCare EW-DJ40

 

Продукция японской компании Panasonic всегда отличается надежностью, качеством и яркими техническими решениями. Ирригатор DentaCare EW-DJ40, обладая высочайшими для портативной модели характеристиками, имеет уникальное конструктивное решение. Корпус прибора разборный, резервуар для жидкости является одновременно и футляром. Таким образом, убрав корпус и сменную насадку в резервуар, длина прибора становится всего 14 см. Эта особенность делает дорожный ирригатор DentaCare EW-DJ40 незаменимым спутником в поездках. Прибор развивает давление жидкости до 590 кПа, работает в двух режимах, комплектуется одной сменной головкой.

 

  1. JETPIK JP50-Travel

 

JETPIK JP50-Travel
JETPIK JP50-Travel

Ирригатор JETPIK JP50-Travel – современное устройство, в котором разработчики объединили последние инновационные разработки в области ухода за полостью рта и достижения традиционной стоматологии. Название модели говорит о ее предназначении – обеспечить уход за полостью рта в путешествиях. И с этой задачей ирригатор справляется успешно. Использование запатентованной технологии флосс-картриджей позволяет во время процедуры очищать и межзубные промежутки. Ирригатор не имеет собственного резервуара для воды, он использует любой накопитель жидкости. Для забора воды в комплекте прибора имеется  специальная клипса Travel. Прочный и удобный футляр ирригатора надежно предохраняет прибор во время поездок, позволяет вместить все необходимые аксессуары.

 

  1. Panasonic DentaCare Handy EW 1211

Panasonic DentaCare Handy EW 1211
Panasonic DentaCare Handy EW 1211

Появление в пятерке победителей еще одной модели Panasonic – признание компании, как одного из лидеров на рынке товаров для гигиенического ухода, оценка ее технологических новаций и политики ценообразования. Прибор способен работать в трех режимах : сильный напор, струя с мягким притоком воздуха и струя с микропузырьками воздуха. DentaCare Handy EW 1211 — это единственная модель, которая оснащена двумя насосами – водяным и воздушным. Воздушный насос включается в двух из трех существующих режимов работы ирригатора и создает «эффект джакузи» для десен. Ирригатор комплектуется зарядным устройством в виде бесконтактной индукционной подставки-держателя. Время работы без подзарядки составляет 10 дней. В комплекте две стандартные сменные насадки.