Главная » Обзоры » Рейтинг стационарных ирригаторов за 2016 год - ТОП 5
Рейтинг стационарных ирригаторов за 2016 год — ТОП 5

Опубликованный рейтинг стационарных ирригаторов за 2016 год составлен на основании данных потребительских предпочтений и отзывов покупателей, мнения специалистов по продажам и сервиса, розничных продаж. На рынок товаров по уходу за полостью рта в 2016 году растущее влияние оказала тенденция к замене населением РФ традиционных средств гигиенической стоматологии на электронные устройства (ирригаторы полости рта, электрические зубные щетки). Наибольший рост отмечен в группе ирригаторов. Широкому распространению этих приборов способствовала их высокая эффективность при уходе за полостью рта, активно растущая среди населения популярность здорового образа жизни и возросшее техническое оснащение современных моделей.

Специалисты интернет магазина Ирригатор.ру рекомендуют своим заказчикам, принимая во внимание рейтинг стационарных ирригаторов (ТОП-5), все же отталкиваться от собственных предпочтений и ознакомиться со всем модельным рядом представленном в каталоге магазина.

1. Waterpik WP-100 Ultra E2

Waterpik WP-100 Ultra E2
Waterpik WP-100 Ultra E2

Ирригатор полости рта Waterpik WP-100 Ultra E2 уже на протяжении нескольких лет является лидером продаж, со временем он стал своеобразным эталоном универсальности и надежности. Единственный конкурент, который способен в будущем потеснить лидера с пьедестала – это, появившийся в конце 2016 года его аналог — Waterpik WP-112 Black Ultra выполненный в стильном черном цвете.

Североамериканская компания Waterpik была основана в 1962 Джоном Митингли и Жераром Мойером – изобретателями ирригатора полости рта. С момента основания и до настоящего времени компания совершенствует свою продукцию. Легендарная модель Waterpik WP-100 Ultra E2 вобрала в себя лучшие технические решения инженеров компании.

Ирригатор достаточно компактен, но имеет вместительный резервуар для жидкости объемом 600 мл, способен работать в 10 режимах, развивая давление струи до 650 кПа с частотой пульсации 1200 колебаний в минуту. В базовой комплектации семь сменных насадок.

2. Aquajet LD-A7

Aquajet LD-A7
Aquajet LD-A7

Продукцию под маркой Aquajet создает сингапурская компания Little Doctor International Ltd. Более чем за 30 лет своей деятельности компания стала одним из лидеров на рынке товаров стоматологической гигиены. Модель Aquajet LD-A7 отличает великолепное соотношение цены и качества. За небольшую стоимость пользователь получает высокотехнологичный прибор, способный решить все вопросы, связанные с гигиеной полости рта.

Ирригатор оснащен резервуаром объемом 500 мл. Четыре уровня давления жидкости позволяют подобрать необходимый режим чистки и обеспечить тотальное удаление налета даже из труднодоступных участков полости рта. Прибор развивает давление рабочей струи до 810 кПа при 1200 колебаний в минуту. Ирригатор укомплектован четырьмя сменными насадками с кольцами различных цветов для удобства персонализации.

3. Braun Oral-B ProfessionalCare OxyJet MD20

Компанию Braun всегда отличает не только высочайшее качество и надежность ее продукции, но и стремление следовать определенной корпоративной идеологии. Создание товаров под маркой Oral-B в компании производится по канонам «философии чистоты», разработанной в Braun. Суть ее заключается в том, что при создании приборов для гигиенического ухода должны реализовываться все существующие на сегодняшний день доступные достижения науки и техники. Именно по таким принципам и произведен ирригатор Oral-B ProfessionalCare OxyJet MD20, занявший в рейтинге почетное третье место.

Для повышения эффективности работы ирригатора в нем использована новейшая технология микропузырьковой подачи жидкости. Особенность этой технологии заключается в том, что раствор, направляемый на ирригацию, предварительно смешивается с микроскопическими пузырьками воздуха. В результате обогащения жидкости кислородом (до 5% от объема) эффективность процедуры возрастает значительно. Жидкость становятся более активной, процесс очищения значительно интенсифицируется.

Braun Oral-B ProfessionalCare OxyJet MD20 показал себя как высокоэффективный надежный прибор, способный обеспечить бескомпромиссную чистоту и свежесть полости рта.

4. Braun Oral-B ProfessionalCare 8500 OxyJet Center+3000 OC 20

Braun Oral-B ProfessionalCare 8500 OxyJet Center+3000 OC 20
Braun Oral-B ProfessionalCare 8500 OxyJet Center+3000 OC 20

Зубной центр Braun Oral-B ProfessionalCare 8500 OxyJet Center – еще один представитель от германского гиганта Braun в пятерке лучших стационарных ирригаторов 2016 года. Этот центр уникален тем, что представляет собой не просто великолепный ирригатор, но и высокоэффективную электрическую зубную щетку. То есть, центр способен решить практически все вопросы, связанные с обеспечением бескомпромиссной чистоты полости рта, защищая здоровье зубов и десен.

Ирригатор в работе использует технологию микропузырьковой подачи жидкости, развивает давление жидкости до 600 кПа, способен работать в пяти режимах. Зубная щетка также отличается высокими техническими возможностями, ее чистящая головка совершает 40 000 пульсаций и 8 800 возвратно-вращательных движений в минуту.

5. Donfeel OR-820D compact

Замыкает пятерку лучших ирригаторов года компактный и недорогой Donfeel OR-820D compact, технические возможности которого не уступают более дорогим моделям. Регулируемая мощность струи (до 680 кПа), вместительный резервуар (600 мл) и великолепное качество материалов позволили этой отечественной разработке иметь высокий и стабильный спрос на рынке.

В базовую комплектацию входит семь сменных насадок: 3 стандартные, 1 для чистки языка, 1 парадонтальная, 1 ортодонтальная, 1 для имплантов. Расширенный набор насадок, компактные размеры и доступная стоимость делают этот ирригатор оптимальным выбором для полноценной гигиены полости рта всех членов семьи, особенно рекомендован людям, имеющим проблемные десны и зубы.